Новости Самары
Портал города Самара samru

Грушинский фестиваль объявил конкурс

16 июня стартовал прием заявок для участия в традиционном песенном конкурсе на звание лауреатов фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина.

В этом году фестиваль будет посвящен 75-летию Победы в ВОВ и пройдет только в онлайн-формате, в связи с угрозой распространения коронавируса. Традиционного мероприятия на Мастрюковской поляне не будет. Подробности об этом - Каким будет виртуальный Грушинский фестиваль 2020

гпушинская поляна

Лауреатов и дипломантов конкурса будут определять в пяти номинациях.

  • «Автор стихов и музыки»
  • «Поэт»
  • «Автор музыки»
  • «Исполнитель»
  • «Дуэты и Ансамбли»

Отправить свои работы (до двух произведений в каждую номинацию) могут все желающие, конкурс проводится в двух возрастных категориях: до 18 лет и старше. Для этого нужно записать горизонтальное видео своего выступления, разместить его на канале Youtube и отправить ссылку и заявку на официальный сайт Грушинского фестиваля до 27 июня. В заявке надо указать ФИО, фактический адрес проживания (для отправки наград и призов в случае победы), номер телефона, адрес электронной почты.

4 июля жюри под председательством поэта, академика Александра Городницкого определит лауреатов Грушинского фестиваля 2020. Лучшие участники конкурса получат возможность выступить на Гала-концерте перед большой интернет-аудиторией.

Подробности о конкурсе указаны в Положении, опубликованном на сайте фестиваля.

0+

09:24 17.06.2020



Главные события

Схемы движения автобусов и трамваев в центре Самары изменены с 24 до 30 октября Схемы движения автобусов и трамваев в центре Самары изменены с 24 до 30 октября
Закрыт перекресток Галактионовской и Красноармейской
 
Новости Самары

  10:26  Аэропорт Курумоч переходит на осенне-зимнее расписание полетов 2025/2026
  08:44  23 маршрута автобусов и троллейбусов изменены из-за перекрытия ул. Льва Толстого
24 октября
  11:44  Новые благоустроенные зоны появятся в Новокуйбышевске благодаря нацпроекту
  11:07  Движение по участку улицы Авроры в Самаре частично ограничили до 27 октября
  10:31  700 устройств для предотвращения падений людей в колодцы установили в Самаре
  09:43  Новую школу на 1500 мест планируется открыть в Сызрани 1 сентября 2026 года



Новости Самары


26 октября 22:22


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru