Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарский ЭЛЕКТРОЩИТ разработал электротехническое оборудование для больниц по борьбе с коронавирусом

Компания Электрощит Самара разработала комплектные трансформаторные подстанции 6(10)/0.4 кВ киоскового (КТП Пилот) и промышленного типа (КТПП) в модульных зданиях специально для медицинских учреждений.

Реализованные в подстанциях технические решения характеризуются высокой надежностью, модульной конструкцией и минимальным временем монтажа. Оборудование разработано специально для госпиталей, в том числе быстровозводимых – его использование позволит обеспечить бесперебойное энергоснабжение учреждений, в которых проходит лечение пациентов с коронавирусной инфекцией.

Новая] подстанция самарского Электрощита

Ключевой особенностью разработанного для больниц электрооборудования является продуктовое решение с полной заводской готовностью Plug&Play, которое заключается в поставке готовых подстанций, полностью собранных в заводских условиях с минимальными затратами времени монтажа на объекте. В отличии от широко распространенных в российской энергетике капитальных зданий для электрических подстанций, выбор в пользу готовых электротехнических моноблоков и размещение в них электротехнического оборудования позволяет сократить время на реализацию проекта и повысить качество и безопасность подстанции. Экономия времени на этапе строительства благодаря подходу Plug&Play составляет от 30% до 50%.

Все составные части подстанции – оболочка, силовой трансформатор, блок-модуль, ячейки КРУ/КСО, шкафы НКУ – являются собственной разработкой Электрощит Самара.

«Комплектные трансформаторные подстанции Электрощит Самара адаптированы для того, чтобы обеспечить бесперебойность электроснабжения медицинских учреждений в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией. Оборудование прошло полный цикл испытаний и полностью соответствует всем требованиям ГОСТ. Мы ценим доверие со стороны государства и продолжаем работу над эффективными и безопасными электротехническими решениями для стратегически важных национальных задач», - подчеркнул вице-президент по стратегии и развитию бизнеса Электрощит Самара Михаил Мартынов.

В условиях повышенной нагрузки на больницы оборудование Электрощит Самара обеспечит стабильное электроснабжение объектов медицинской инфраструктуры и позволит избежать аварийных ситуаций.

16:19 17.06.2020



Главные события

Новости Самары

09:02   
Аномальная жара до 27 градусов ожидается в Самарской области с 18 до 22 апреля
08:37   
С начала сезона в Самарской области зафиксировали 43 случая укусов клещей
08:24   
Появилось расписание дачных автобусов в Самаре на 2024 год
08:12   
Ботанический сад в Самаре вновь откроется 22 апреля после сезонного перерыва
07:47   
На улице Садовой в Самаре с 25 апреля до 20 мая вводится запрет на стоянку машин
17 апреля
  11:41  Жителей Самары предупредили о незваных инспекторах по проверке счетчиков воды


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


18 апреля 9:19


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru