Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарский губернатор объявил конкурс для зрителей "Рока над Волгой"

В воскресенье 28 июня в Самаре состоялся концерт "Рок на Волге", в котором приняли участие группы "Сплин" и "Би-2".

Музыканты выступали на барже, установленной на Волге под набережной. Зрителей на концерт не приглашали в связи с угрозой распространения коронавируса. Выступление транслировалось в сети. Как сообщает департамент информационной политики региона, трансляцию посмотрели порядка 6 млн человек.

Мероприятие было организовано на средства спонсоров, бюджетные деньги на него не тратили, отметил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

В своем инстаграме глава региона в настоящее время проводит конкурс для тех, кто приезжал на фестиваль "Рок над Волгой" в прошлые годы. Под постом можно рассказать интересную историю, связанную с фестивалями с прошлых лет. Тому, что расскажет самую необычную, подарят фестивальный мерч.

Напомним, онлайн-концерт "Рок на Волге" стал "коронавирусной" заменой планировавшемуся фестивалю "Рок над Волгой 2020". Последний должны были провести этим летом на стадионе "Самара Арена", но отменили из-за эпидемиологической ситуации.

Дмитрий Азаров в майке Рок на Волге

08:38 29.06.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 30.06.2020 12:39 ответить
        Супер концерт получился. Смотрели в ей семьей из Москвы! Прекрасная идея. Теперь очень захотели в Самару приехать. Губернатор Самары - респект вам, звук, картинка все как надо. От видов Волги дух захватывало. Молодцы!
      • Гость 29.06.2020 18:23 ответить
        Какой же убогий фотошоп, позорище!
      • Гость 29.06.2020 18:01 ответить
        И кто знал об этом концерте?!?
          • Гость 29.06.2020 18:03 ответить
            Все местные СМИ писали

Главные события

Новости Самары

  11:46  Житель Самары отдал мошенникам 8 млн рублей, пытаясь заработать на инвестициях
  10:43  В операционный блок больницы Новокуйбышевска поставили новое оборудование
  09:46  Более 200 семей Самары из аварийных домов предоставят новые квартиры в 2026 году
  09:21  Самыми популярными именами детей в Самарской области стали Михаил и София
  08:55  В пяти школах Самары проведут работы по капитальному ремонту в 2026 году
  08:31  Выплату за службу по контракту в Самарской области увеличили до 1,5 млн рублей



Новости Самары


13 января 4:25


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru