Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарец заставил 10-летнего сына помогать в совершении кражи

Житель Самарской области привлек к совершению тяжкого преступления ребенка.

судья с молотком38-летний житель с. Новокуровка Хворостянского района 8 мая этого года заставил 10-летнего сына помогать ему и его подельнику в совершении кражи в одном из домов.

По поручению старших мальчик залез через открытую форточку в дом и изнутри открыл преступникам дверь.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище) и ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления). Расследование продолжается, сообщает прокуратура Самарской области.

12:42 29.06.2020



Главные события

Новости Самары

11:39   
Дороги и тротуары к 45 образовательным учреждениям Самары обновят в 2025 году
10:39   
Новый сквер со сценой появится в Чапаевске в 2025 году
09:49   
Жигулевская горбольница в Самарской области получила четыре новых автомобиля
09:12   
Стройматериалы для блиндажей отправили из Самары в зону проведения СВО
08:43   
Министр транспорта Самарской области Сергей Карпов покинул свой пост
08:18   
«Крылья Советов» начали выступление в Кубке России с победы над «Краснодаром»



Новости Самары


30 июля 12:41


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru