Новости Самары
Портал города Самара samru

Все подробности о Грушинском фестивале 2020

В Самарской области со 2 по 5 июля пройдет Грушинский фестиваль 2020, в этом году - виртуальный.

Сегодня, 29 июня, организаторы фестиваля рассказали о том, что ждет поклонников песен под гитару в первые выходные июля в условиях непростой эпидемиологической ситуации, каким и где будет Грушинский фестиваль 2020.

грушинская поляна на мастрюковских озерах

Будут ли пускать на Мастрюковские озера

Из-за угрозы распространения коронавируса в этом году знаменитый фестиваль авторской песни им. В. Грушина пройдет исключительно в онлайн-формате - это будут ежедневные трансляции выступлений на сайте мероприятия grushinfestival. ru.

Традиционное место проведения Груши - Мастрюковская поляна - будет пустовать. На время фестиваля его закроют, выставят охрану - это официальное решение региональных властей, принятое в связи с эпидемиологической ситуацией, чтобы не допустить заражений.

Поляну не обрабатывали от комаров, клещей и грызунов - переносчиков мышиной лихорадки, как это делали раньше. Там не установлен понтон к Волге, поляна не электрифицирована. Также там не работают источники питьевой воды. Кроме того, действует запрет на разведение костров.

Как будет организован фестиваль

На вышеуказанном сайте Грушинского фестиваля отображается интерактивная карта поляны с лагерями. Любой может зарегистрировать там и свой онлайн-лагерь, заполнив форму и отправив заявку на сайт администратору, с описанием лагеря и его названием.

Поляна разделена на сектора, то есть на один и тот же сектор нельзя будет поставить два лагеря. На карту можно будет загружать видеоприветствия, в том числе, к примеру, записанные на свежем воздухе - для создания "фестивальной" атмосферы. Участники лагеря смогут общаться друг с другом в чате. По словам директора Грушинского клуба Анны Шарафиевой, разработчики сайта постарались учесть возможные нагрузки. Продуманы и запасные варианты, чтобы немедленно возобновлять видеотрансляции при технических проблемах.

Зайдя на сайт, зритель сможет выбрать интересную ему "сцену" и бесплатно подключиться к эфиру, либо посмотреть в записи уже состоявшиеся выступления. Также одновременно можно будет открыть несколько окон и переключаться между ними.

Интерактивная карта Грушинского фестиваля

Кто выступит на Грушинском фестивале 2020

Пока организаторы не раскрывают полный список участников фестиваля, но уже известно, что зрители услышат голоса Александра Городницкого, Олега Митяева, Галины Хомчик, Татьяны и Сергея Никитиных и многих других. Онлайн-формат в этом году позволит позвать на Грушинку авторов и исполнителей, которые ранее были недоступны фестивалю в силу, к примеру, географических причин. Планируются трансляции из различных регионов страны и других стран.

На Грушинский песенный конкурс в настоящее время поступило более 500 заявок со всего мира, что почти вдвое больше, чем в прошлые годы. Третий тур конкурса пройдет 4 июля. Участники будут прослушиваться в режиме онлайн, за работой жюри смогут наблюдать зрители.

0+

18:27 29.06.2020



Главные события

Новости Самары

08:12   
В историческом центре Самары ограничат движение транспорта по двум улицам
07:44   
Движение по Волжскому проспекту в Самаре частично ограничили с 26 апреля
26 апреля
  17:28  В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников
  11:39  График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
  10:54   На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
  10:15  Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


27 апреля 8:17


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru