В Самарской области уже 85093 человека обратились за ежемесячной выплатой на детей от 3 до 7 лет, которую начали предоставлять с 1 июня.

Об этом сообщила министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова.
"В настоящее время выплата производится малообеспеченным семьям, у которых среднедушевой доход в семье ниже величины прожиточного минимума, сейчас это 10814 рублей. Гражданин подает только заявление, остальные сведения запрашиваются органами социальной защиты населения в различных ведомствах", - отметила она.
Напомним, заявление на предоставление выплаты (5 357 руб. в месяц на ребенка) можно подать либо в управление соцзащиты населения, либо через интернет на портале Госуслуг. В основном самарцы пользуются именно электронным способом. Решение о назначении принимается за 10 рабочих дней, но в случае непоступления сведений по межведомственному запросу срок продлевается до 20 дней. В настоящее время пособие уже назначено и выплачено на 45733 ребенка, рассмотрено 58582 заявления.
Все подробности о том, кто может получить эти деньги: Как в Самаре получить новую выплату на детей от 3 до 7 лет




.jpg)