Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарского губернатора попросили открыть фитнес-центры

Руководитель сети фитнес-клубов "Фит Лайн" в Тольятти Светлана Зиборова разместила в своих соцсетях обращение к губернатору Самарской области Дмитрию Азарову с просьбой разрешить возобновить работу спортклубам региона.

Напомним, местные фитнес-центры вынуждены были закрыться из-за угрозы распространения коронавируса еще в марте. В настоящее время в Самарской области уже возобновили работу все магазины, заведения общепита, турбазы. Но спортклубы, бассейны, частные бани и развлекательные заведения пока закрыты. Согласно действующему постановлению губернатора - "до особого распоряжения", четкий срок их открытия сейчас не обозначен.

"Мы готовы работать безопасно! Клиенты хотят тренироваться с профессионалами в комфортном и безопасном месте, в наших клубах! Сотрудники должны работать, зарабатывать и содержать свои семьи, детей и родителей! Четвертый месяц мы без работы! Соблюдение норм и рекомендаций Роспотребнадзора всегда было основой при организации нашей работы! Сейчас все площадки Самарской области переполнены активными жителями губернии, при этом там невозможно соблюдать нормы РПН и социальную дистанцию, как это может обеспечить фитнес-клуб", - пишет Светлана Зиборова.

Много подобных обращений и в комментариях инстаграма глава региона.

В министерстве спорта Самарской области прокомментировали ситуацию. Там отмечают: открыть клубы пока не позволяет санитарно-эпидемиологическая обстановка.

"Разделяем позицию фитнес-сообщества, но открытие фитнес-клубов возможно только при условии согласования от Роспотребнадзора. Пока его нет. Этот вопрос неоднократно с РПН обсуждался, но позиция неизменна. Будем дальше вести диалог", - пообещали там.

Также в минспорта ответили на вопрос, почему в ряде других регионов клубы уже работают: "В каждом регионе ограничения снимаются индивидуально на основании санитарно-эпидемиологической ситуации в субъекте и позиции местного управления Роспотребнадзора".

Вопрос снова будет рассматриваться на ближайших заседаниях регионального оперативного штаба по коронавирусу.

07:15 06.07.2020



Главные события

Фестиваль еды «Самара со вкусом» пройдет на набережной 27 и 28 сентября Фестиваль еды «Самара со вкусом» пройдет на набережной 27 и 28 сентября
Фудзона, музыканты, выбор кулинарного символа губернии
 
Новости Самары

  11:44  Улицы Куйбышева и Красноармейскую в Самаре перекроют 13 сентября из-за парада
  11:39  Выставка ретроавто «АВТОбиография» пройдет на набережной Самары 12-14 сентября
  10:33  На Обводном шоссе Тольятти стартовало устройство нового дорожного полотна
  09:46  В Самаре увеличили темпы подготовки домов и соцучреждений к включению отопления
  09:18  Из парка имени 60-летия Советской власти в Самаре вывезли 5 кубометров мусора
  08:54  Арт-фестиваль с концертом и мастер-классами пройдет в Самаре в День города



Новости Самары


14 сентября 7:43


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru