Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре начали строить первый открытый спорткомплекс

В Куйбышевском районе Самары около школы №55 на ул. Белорусской 112а начали строить открытый физкультурно-оздоровительный комплекс - ФОК такого типа в городе еще нет.

Строительство открытого ФОК в Самаре

Речь идет о комплексе спортплощадок, которые будут использовать круглый год.

В состав войдут:

  • открытая универсальная спортплощадка размером 60 на 30 метров, с бортами (летом там можно будет играть в футбол на поле с искусственным газоном, зимой - играть в хоккей и кататься на коньках);
  • четыре беговые дорожки по 200 метров с профессиональным травмобезопасным покрытием;
  • яма для прыжков в длину и сектор для прыжков в высоту;
  • площадка для игры в баскетбол 3х3;
  • зона воркаута и уличных тренажеров со спортивным инвентарем.

Рядом разместят в модульных зданиях две раздевалки. Предусмотрена трибуна для зрителей на 100 мест. Освещение вечером обеспечат 36 прожекторов.

Строительство завершится уже до 1 сентября.

"В Самарской области это будет первый такой ФОК открытого типа. Его особенность в том, что он многофункционален, здесь одновременно можно заниматься различными видами спорта.  Очень рад за учеников 55-ой школы и всех жителей Куйбышевского  района, что у них скоро будет такой современный спорткомплекс. Очень важно, чтобы объект был доступен не только учащимся школы, но и всем любителям спорта. Об этом мы уже говорили с администрацией школы", -  рассказал министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин.

12:46 08.07.2020



Главные события

Новости Самары

  11:10  Перекресток улиц Агибалова и Рабочей в Самаре перекрыли до 8 июля
  10:58  Маршруты трамваев № 3, 15 и 18 в Самаре сокращены из-за работ на ул. Клинической
04 июля
  11:44  Центральный пляж Сызрани благоустроят с оборудованием амфитеатра и спортзоны
  11:00  Главу Самары будут выбирать из кандидатов, представленных губернатором
  10:25  Предприятие по производству ксантановой камеди построят в Самарской области
  09:48  325 иностранцев-нарушителей покинули Самарскую область с запретом возвращаться



Новости Самары


7 июля 6:18


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru