Новости Самары
Портал города Самара samru

В регионе отремонтирована половина автодорог от намеченного на 2020 год

Дорожные работы в рамках нацпроекта в Самарской области выполнены наполовину.

В 2020 году нацпроектом предусмотрен ремонт 243,4 км автомобильных дорог, в том числе 183,6 км региональных трасс, 43,4 км местной сети дорог в Самаре, 16,3 км дорог в Тольятти. Общий объем финансирования нацпроекта в текущем году составит более 7,7 млрд рублей, из которых 1 млрд рублей направлен городскому округу Самара и 700 млн рублей – Тольятти.

В настоящее время в Самаре завершен ремонт большими картами 25 участков дорог, активно ведутся работы по комплексному ремонту улиц Мичурина, Ленинской, Победы и Стара-Загоры. По оценкам специалистов, ремонтные работы на большинстве объектов в областной столице в 2020 году завершат раньше установленных сроков.

В Тольятти проводятся ремонтные работы на 11-ти из 16-ти участков дорог. Первым объектом, где работы планируют завершить уже в июле, станет улица Победы на участке от улицы Мира до бульвара 50 лет Октября в Центральном районе города. Магистраль вошла в перечень объектов проекта «Улица Победы», приуроченного к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Досрочно завершены работы на 4-х участках автомобильных дорог регионального значения. Это участки дорог Самара – Бугуруслан в Похвистневском районе (20 км), Новокуйбышевск – Речников (6,1 км), Кинель – Богатое – Борское (1,2 км) в Кинельском районе и «Самара – Волгоград» – «Красноармейское – Пестравка» (6,6 км) в Красноармейском районе. Также завершена реконструкция двух мостов в селах Арзамасцевка и Аверьяновка в Богатовском районе.

Активные работы по ремонту дорог в настоящее время ведутся на всех региональных объектах, вошедших в перечень нацпроекта. Высокие темпы взяты и на капиталоемких объектах, к которым относятся реконструкция автомобильной дороги Тольятти – Ягодное в Ставропольском районе, реконструкция мостового перехода через реку Сок и строительство второго этапа мостового перехода «Фрунзенский» в Самаре.

16:02 08.07.2020



Главные события

Новости Самары

17:28   
В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников
11:39   
График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
10:54   
На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
10:15   
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
09:38   
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
09:04   
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 22:41


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru