Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре пройдут рейды по квартирам тех, кто не платит за горячую воду

«ЭнергосбыТ Плюс» напомнит жителям Самарской области о долгах за горячую воду и отопление в рамках акции «Внимание, должник!».

кран с водойСотрудники компании навестят 4 тысячи горожан, накопивших крупные долги за теплоэнергию. Их общий долг в настоящее время составляет больше 120 млн рублей. Всего же физлица региона, имеющие прямые договоры с поставщиком услуги, должны ему уже больше 1,8 млрд рублей.

Жителям будут вручать уведомлении о текущей задолженности, а также рассказывать о способах дистанционной оплаты. Также в рамках акции планируются и рейды с судебными приставами по квартирам самых злостных неплательщиков - с конфискацией автомобилей, арестом счетов и т.д.

«Нами предусмотрен широкий спектр мер воздействия на должников, разрешенных законодательством. Вместе с тем мы делаем большой акцент на разъяснительную работу с клиентами, в каждом конкретном случае стараемся урегулировать ситуацию в досудебном порядке, без неприятных последствий для горожан», - отметил руководитель управления по работе с дебиторской задолженностью Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Илья Морозов.

11:07 09.07.2020



Главные события

Новости Самары

09:35   
Официальные пляжи Самары обработали от комаров и мух
09:14   
Горячей воды не будет с 16 по 29 июля в границах трех десятков улиц Самары
08:45   
В районе пляжа у Ладьи в Самаре утонул 25-летний мужчина
08:21   
Продажу спиртного запретят на ряде территорий Самары с 23 по 29 июля
07:57   
Маршруты транспорта в Самаре изменят из-за ограничения движения по ул. Водников
10 июля
  11:39  Новое медоборудование поступило в Безенчукскую центральную районную больницу



Новости Самары


11 июля 9:58


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru