Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области уберут на 45 тысяч га больше зерновых, чем в прошлом году

В Самарской области идет подготовка к уборочной кампании.

Колосья пшеницыКак сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Николай Абашин, аграриям предстоит убрать 2,1 млн га. Зерновыми культурами занято 1,1 млн га, что на 45 тыс. га больше, чем в прошлом году. Озимыми - 455 тыс. га. По предварительным прогнозам, они позволят собрать порядка 1 млн т зерна.

"Всего, в соответствии с соглашением, заключенным с минсельхозом России, региону необходимо собрать урожай в объеме 2,1 млн т, а до 2024 году установить планку валового сбора на отметке в 2,7 млн т", - рассказали в мисельхозе Самарской области.

13:28 09.07.2020



Главные события

Новости Самары

11:41   
В селе Сергиевского района Самарской области откроют новый медпункт
10:33   
Подросток, укравший у родителей полумиллиона рублей, осужден в Самарской области
09:49   
Скалодром и кинотеатр появятся в библиотеке Самары №3 на улице Стара-Загора
09:17   
Литературный сквер может появиться возле библиотеки Самары №13 на улице Авроры
08:58   
Порядка 10 тысяч человек примут участие в забеге от площади Куйбышева в Самаре
08:37   
11 старинных зданий в центре Самары хотят отдать инвесторам для восстановления



Новости Самары


18 сентября 15:43


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru