Новости Самары
Портал города Самара samru

Внедорожники Niva теперь выпускаются под маркой LADA

С этого месяца внедорожники Niva выпускаются под маркой LADA - решетку радиатора и руль теперь украшает логотип в виде ладьи.

Niva (2123) является разработкой АВТОВАЗа, ее производство начиналось в 2000 году под маркой LADA. Спустя два года модель стала выпускаться под маркой Chevrolet на совместном предприятии GM-АВТОВАЗ. Основные узлы – кузов, шасси, силовой агрегат – производил АВТОВАЗ, а на партнерской производственной площадке была организована окраска и финальная сборка.

В конце 2019 года АВТОВАЗ подписал соглашение с General Motors о покупке 50% акций совместного предприятия у американской компании. Сама производственная площадка, которая теперь на 100% принадлежит АВТОВАЗу, переименована в "ЛАДА ЗАПАД ТОЛЬЯТТИ".

Логотип Лада Запад Тольятти

14:20 10.07.2020



Главные события

Новости Самары

11:41   
На старейшей станции, обеспечивающей водой центр Самары, обновили оборудование
11:00   
Житель Самарской области осужден за то, что ударил головой правоохранителя
10:12   
В селе Заволжье Приволжского района Самарской области открыли новый медпункт
09:34   
Какие мосты отремонтируют в Самарской области в 2026 году: полный список
09:10   
Строительство студенческого кампуса «Куйбышев» в Самаре завершится в 2030 году
08:49   
На набережной Самары отметят Масленицу 22 февраля



Новости Самары


18 февраля 20:25


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru