В Самарской области с 15 июля отменен еще ряд ограничений, введенных ранее из-за угрозы распространения коронавируса.

Детская картинная галерея в Самаре

Власти разрешили открыться фитнес-центрам, бассейнам и частным баням - но при условии их заполнения не более чем на 20% от единовременной пропускной способности.

Кроме того, с сегодняшнего дня разрешено принимать посетителей государственным и муниципальным музеям, а также Самарскому зоопарку. Но и здесь есть ограничение: перед посещением нужно будет предварительно записаться - даже если это самостоятельный осмотр без экскурсии. Если же речь идет о групповых экскурсиях, то в группу смогут взять максимум пять человек.

"Ситуация в регионе улучшается, и минздрав готовит наши медучреждения к поэтапному переходу на плановый режим работы. На оперштабе поручил тщательно проработать каждый этап и проанализировать, как предоставляется медпомощь людям по другим направлениям", - рассказал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.