Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре открылись два пляжа для инвалидов и мам с колясками

Под Некрасовским и Полевым спусками набережной Волги в Самаре в настоящее время работают "Доступные пляжи".

Доступный пляж в Самаре

Пляжная территория там оборудована деревянным настилом, обеспечивающим доступ к воде маломобильным гражданам (людям с ограниченными возможностями здоровья, женщинам с колясками).

На Некрасовском спуске есть съезд непосредственно к настилам.

На Полевом спуске волонтеры помогают нуждающимся людям спуститься с помощью ступенькохода. Они работают ежедневно с 10.00 до 20.00.

Также на пляжах установлены скамейки, теневые зонты и специальные, адаптированные кабинки для переодевания.

10:42 15.07.2020



Главные события

Новости Самары

  11:39  На телебашне Самары включат праздничную подсветку 1 мая
  11:00  На набережной Самары высадили 125 роз разных сортов в честь 125-летия ГРЭС
  10:28  Внеплановая проверка работы автобусных перевозчиков стартовала в Самаре
  10:14  Бесплатные автобусы пустят в Самаре в день матча между «Крыльями» и «Динамо»
  09:36  На острове Зелененький в Самаре высадили 3000 сосен в рамках акции «Сад Памяти»
  09:12  Электрички из Самары в Новосемейкино временно заменят автобусом № 410А



Новости Самары


2 мая 5:09


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru