Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарец, убивший лосиху, пошел под суд

Житель Самарской области предстал перед судом за незаконную охоту.

лосьНочью в январе этого года он выследил и застрелил лосиху в Кузькинском участковом лесничестве Шигонского района. Причиненный охотничьим ресурсам Самарской области ущерб оценили в 80 тыс. рублей.

В отношении злоумышленника - 36-летнего жителя Сызрани - возбудили уголовное дело по п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с причинением крупного ущерба). 

Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей, гладкоствольный карабин конфискован в доход государства, сообщает прокуратура Самарской области.

10:18 17.07.2020



Главные события

Новости Самары

  11:39  Еще один аппарат МРТ установили в Самарской больнице имени В. Д. Середавина
  10:31  Какие предметы выбрали выпускники школ Самары для сдачи ЕГЭ: экзамены 2026
  09:46  Новый МФЦ открыли в Куйбышевском районе Самары на территории Волгаря
  09:21  Новую школу на 1500 мест планируется открыть в Сызрани в сентябре 2026 года
  08:51  Самарцы могут вернуть себе часть денег, потраченных на занятия спортом
  08:34  На пляжах Самары летом 2026 года станет больше песка и спецоборудования



Новости Самары


8 февраля 11:28


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru