Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре автомобилист-нарушитель переехал ногу активисту "Ночного патруля"

В Самаре задержали 41-летнего мужчину, которого встретили на дороге активисты общественной организации "Ночной патруль".

Задержанный в Самаре водитель

Общественники сообщили, что в Железнодорожном районе города предположительно пьяный автомобилист сел за руль "Ауди". Среагировавшие на вызов сотрудники ДПС остановили машину на пересечении пр. Карла Маркса и ул. Владимирской, но водитель отказался показывать документы, не стал выходить из машины и начал движение, врезавшись в патрульный автомобиль. При этом он еще и переехал ногу одному из активистов "Ночного патруля" (молодому человеку пришлось обращаться в травмпункт).

Пытаясь остановить машину, инспектор выстрелил по колесам, однако нарушителю удалось скрыться. В ходе объявленной операции "Перехват" маршрут "Ауди" отследили, пустой автомобиль нашли на ул. Дачной.

Однако личность владельца авто установили, "пробив" по базам. Именно он был за рулем.

Выяснилось: мужчина уже лишен водительских прав за пьяную езду, да к тому же еще уклоняется от явки в суд, проходя обвиняемым по уголовному делу (ч.1 ст. 228 УК РФ - незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере).

В ходе проверки круга общения злоумышленника удалось вычислить его местонахождение. Мужчину задержали в Самарском районе. Сейчас ему назначены 10 суток административного ареста за оставление места ДТП и управление транспортным средством без прав.

12:37 21.07.2020



Главные события

Новости Самары

11:10   
Перекресток улиц Агибалова и Рабочей в Самаре перекрыли до 8 июля
10:58   
Маршруты трамваев № 3, 15 и 18 в Самаре сокращены из-за работ на ул. Клинической
04 июля
  11:44  Центральный пляж Сызрани благоустроят с оборудованием амфитеатра и спортзоны
  11:00  Главу Самары будут выбирать из кандидатов, представленных губернатором
  10:25  Предприятие по производству ксантановой камеди построят в Самарской области
  09:48  325 иностранцев-нарушителей покинули Самарскую область с запретом возвращаться



Новости Самары


5 июля 11:30


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru