В Самаре возбудили уголовные дела в отношении двоих сотрудников транспортной полиции.

Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.а ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий совершенное с применением насилия или с угрозой его применения).
По версии следствия, днем 15 июля на железнодорожном вокзале областной столицы они применили насилие в отношении одного из пассажиров, сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области.
"По предварительным данным, сотрудники полиции необоснованно применили физическую силу по отношению к гражданину", - говорят в Управлении на транспорте МВД по ПФО.
Ведется следствие, также назначена служебная проверка. В настоящее время оба сотрудника уволены из органов внутренних дел за порочащий поступок. Их непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.




.jpg)