Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре председатель ТСЖ, учившаяся за счет жильцов, пойдет под суд

В Самаре возбуждено уголовное дело в отношении председателя ТСЖ одного из домов на ул. Карбышева.

судья с молоткомРечь идет о ч. 3 ст. 159 УК РФ - мошенничество с использованием служебного положения.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области, по версии следствия, в 2018 году женщина без ведома и согласия правления ТСЖ дважды оплатила деньгами организации свое обучение (повышение квалификации) - в ГАУ «Квалификационный центр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики» и организации дополнительного профессионального образования «Самарский центр охраны труда».

"Сумма причиненного ТСЖ ущерба составила 22 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

10:35 29.07.2020



Главные события

Новости Самары

11:40   
Крестный ход состоится в центре Самары в день памяти Архистратига Михаила
10:28   
Новый детсад на 330 мест построят в Куйбышевском районе Самары на Южном шоссе
09:45   
Время работы Ботанического сада Самары для посетителей сократили на один час
09:18   
Проходка тоннеля к станции метро «Театральная» в Самаре близится к завершению
08:59   
Бесплатные автобусы пустят в Самаре в день матча между «Крыльями» и «Зенитом»
08:35   
Маршруты прохода на вокзал Самары и привокзальную площадь изменены до 9 ноября



Новости Самары


5 ноября 18:15


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru