Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре откроется первая выставка Третьяковки

Самарский филиал Государственной Третьяковской галереи готовится к первому выставочному проекту.

24 сентября в областной столице состоится открытие выставки «Стихии Анны Голубкиной». Экспозиция займет пять залов, каждый из которых будет посвящен разным граням таланта знаменитого скульптора - «Зарайские сфинксы», «Рождение стиля», «Портреты», «Мастер и материал» и «Зарайский сад».

Напомним, в настоящее время в Самаре идет реконструкция здания фабрики-кухни на Ново-Садовой для размещения филиала Третьяковской галереи. Но выставки начнутся раньше, чем объект введут в эксплуатацию - их будут проводить на других городских площадках.

Так, первая выставка самарской Третьяковки пройдет на территории Музея Модерна.

Музей Модерна в Самаре
Фото: сайт Музея Модерна

6+

12:22 30.07.2020



Главные события

Новости Самары

  14:30  Торговые павильоны Самары будут приводить к единому дизайну
  11:39  В Бузулукском бору в Самарской области появятся гостевые дома и визит-центр
  10:37  Новые предприятия откроют в Красноглинском районе Самары на территории промпарка
  09:40  График работы отделений почты в Самарской области изменится из-за праздника
  09:13  Многодетным семьям Самарской области компенсируют стоимость обучения детей
  08:38  В центре Самары перекроют дороги и изменят маршруты автобусов 6 и 7 ноября



Новости Самары


2 ноября 22:50


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru