Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарская область получит 1,9 млрд рублей на льготы по оплате ЖКУ для жителей

В 2020 году между регионами России распределят больше 106 миллиардов рублей на льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг.

дом деньгиИз них больше 1,9 миллиарда получит Самарская область. Об этом говорится в распоряжении, подписанном председателем правительства России Михаилом Мишустиным.

Речь идёт о льготах для отдельных категорий граждан из числа ветеранов, инвалидов, а также лиц, пострадавших от радиационных или техногенных катастроф. Они оплачивают лишь 50% ЖКУ, остальное берет на себя государство. При этом расходы регионов на данные цели возмещаются за счёт средств из федерального бюджета.

13:41 30.07.2020



Главные события

Новости Самары

11:41   
В самарском селе Тимофеевка появится школьный автобусный маршрут
10:39   
На маршруте Самара – Тольятти завершается капремонт моста через реку Курумку
09:44   
На пересечении пр. Кирова и Карла Маркса в Самаре начали реконструкцию ливневки
09:20   
Глава Самарского района Самары ответит на вопросы жителей в соцсети 18 ноября
08:55   
Крестный ход от Софийского собора на набережной состоится в Самаре 21 ноября
08:37   
Холодную воду отключат на нескольких улицах Самары 18, 19 и 20 ноября



Новости Самары


17 ноября 14:27


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru