Новости Самары
Портал города Самара samru

Жители Самары выступили против защитных экранов на дороге

Инициативная группа жителей Куйбышевского района Самары обратилась к депутату Государственной Думы Александру Хинштейну с жалобой на строительство дороги.

Депутат Александр Хинштейн

На Новокуйбышевском шоссе сейчас строят новую трассу, и подрядчик установил вдоль дороги защитные экраны. Однако местные жители утверждают, что эти экраны перекрывают путь к их домам.

"Люди считают, что проект реконструкции дороги необходимо пересмотреть, убрав защитные экраны. Кроме того, жители возмущены, что подрядчик не посоветовался с ними и не рассказал о запланированном строительстве", - пишет пресс-служба парламентария.

Александр Хинштейн пообещал в сентябре посетить объект и уже пригласил на эту встречу министра транспорта и автодорог Самарской области Ивана Пивкина.

"Мы с обсудили с Иваном Пивкиным: приедем на встречу с жителями. Минтранс покажет и расскажет о том, какие у них планы относительно строительства дороги. И если люди в большинстве своем выскажутся против установки ограждающих щитов, безусловно, эти конструкции никто ставить не будет", - пообещал депутат.

 



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 02.08.2020 09:17 ответить
        Дебилы самарские,провинциальные колхозаны
      • Гость 02.08.2020 00:06 ответить
        Это как экраны могут перекрывать путь к домам жителей Куйбышевского района? Они что, намереваются в любом месте туда-сюда через четырехполосную магистраль шастать? А пешеходные переходы на что? Бред какой-то. Сам живу на Пугачевском тракте в первом ряду домов, всегда от дороги очень шумно. И вообще, что это за инициативная группа, разбирающаяся в тонкостях дорожного стрлительства? Хотят жить без экранов и без пешеходных переходов - вперед в глухую деревню, благо таких еще много осталось. И не надо людям голову морочить, самозванно выступая от лица жителей аж целого района.
          • Гость 29.08.2020 20:00 ответить
            Мы живем в Куйбышеском районе рядом со строящейся дорогой. Мы против данного забора! Данный забор не только ограничит нас в передвижение, но еще вынудит нас зимой идти по узкому тратуару, с одной стороны забор с другой трасса с автомобилями, когда выподит первый снег будет совсем "весело"! Мы видели данный забор в действие рядом с развязкой у нового моста, и как люди зимой там по сугробам скачут!!! Вообщем стройте БЕРЛИНСКУЮ СТЕНУ в другом месте, нам делить забором наш район не надо!!!
      • Гость 01.08.2020 14:39 ответить
        Вот бы у нас в Тольятти на автозаводском шоссе поставили бы напротив дома 23. Очень шумно.

Главные события

Новости Самары

10:15   
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
09:38   
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
09:04   
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля
08:44   
Цены на скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку вырастут в 2024 году
08:27   
Ремонт 24 участков теплотрасс в Самаре выполнят к новому отопительному сезону
08:06   
В День Победы 9 мая в границах шести улиц Самары запретят продажу алкоголя


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 10:26


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru