Новости Самары
Портал города Самара samru

Жители Самары выступили против защитных экранов на дороге

Инициативная группа жителей Куйбышевского района Самары обратилась к депутату Государственной Думы Александру Хинштейну с жалобой на строительство дороги.

Депутат Александр Хинштейн

На Новокуйбышевском шоссе сейчас строят новую трассу, и подрядчик установил вдоль дороги защитные экраны. Однако местные жители утверждают, что эти экраны перекрывают путь к их домам.

"Люди считают, что проект реконструкции дороги необходимо пересмотреть, убрав защитные экраны. Кроме того, жители возмущены, что подрядчик не посоветовался с ними и не рассказал о запланированном строительстве", - пишет пресс-служба парламентария.

Александр Хинштейн пообещал в сентябре посетить объект и уже пригласил на эту встречу министра транспорта и автодорог Самарской области Ивана Пивкина.

"Мы с обсудили с Иваном Пивкиным: приедем на встречу с жителями. Минтранс покажет и расскажет о том, какие у них планы относительно строительства дороги. И если люди в большинстве своем выскажутся против установки ограждающих щитов, безусловно, эти конструкции никто ставить не будет", - пообещал депутат.

 



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 02.08.2020 09:17 ответить
        Дебилы самарские,провинциальные колхозаны
      • Гость 02.08.2020 00:06 ответить
        Это как экраны могут перекрывать путь к домам жителей Куйбышевского района? Они что, намереваются в любом месте туда-сюда через четырехполосную магистраль шастать? А пешеходные переходы на что? Бред какой-то. Сам живу на Пугачевском тракте в первом ряду домов, всегда от дороги очень шумно. И вообще, что это за инициативная группа, разбирающаяся в тонкостях дорожного стрлительства? Хотят жить без экранов и без пешеходных переходов - вперед в глухую деревню, благо таких еще много осталось. И не надо людям голову морочить, самозванно выступая от лица жителей аж целого района.
          • Гость 29.08.2020 20:00 ответить
            Мы живем в Куйбышеском районе рядом со строящейся дорогой. Мы против данного забора! Данный забор не только ограничит нас в передвижение, но еще вынудит нас зимой идти по узкому тратуару, с одной стороны забор с другой трасса с автомобилями, когда выподит первый снег будет совсем "весело"! Мы видели данный забор в действие рядом с развязкой у нового моста, и как люди зимой там по сугробам скачут!!! Вообщем стройте БЕРЛИНСКУЮ СТЕНУ в другом месте, нам делить забором наш район не надо!!!
      • Гость 01.08.2020 14:39 ответить
        Вот бы у нас в Тольятти на автозаводском шоссе поставили бы напротив дома 23. Очень шумно.

Главные события

Изменена схема движения автобуса № 23 в Самаре в 15 микрорайоне Изменена схема движения автобуса № 23 в Самаре в 15 микрорайоне
Не заезжает к промежуточной остановке
 
Новости Самары

  18:12  Между Самарой и Южным городом с 1 июля начнет ходить троллейбус № 108
  11:39  Дороги к особо охраняемым природным территориям отремонтируют под Самарой
  10:32  72 выпускника из 38 школ Самары получили 100 баллов по итогам ЕГЭ
  09:51  Второй этап расчистки реки Сызранка стартовал в Самарской области
  09:22  Спасатели спустили пострадавшего подростка со склона горы Белая под Самарой
  08:57  Автобусный маршрут № 480 в Самаре переведут на регулируемый тариф



Новости Самары


1 июля 7:20


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru