Новости Самары
Портал города Самара samru

В "Крыльях Советов" сменилось руководство

Сегодня, 4 августа, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание по поводу ситуации, сложившейся с вылетевшим из РПЛ в ФНЛ футбольным клубом "Крылья Советов".

Логотип футбольного клуба Крылья Советов

В ходе встречи генеральный директор клуба Виталий Шашков прокомментировал результаты сезона, отметив, что серьёзную роль, по его мнению, сыграли уход и травмы ряда сильных игроков.

В свою очередь, глава региона высказал критику в отношении позиции Шашкова, а также дохода игроков, который почти не зависит от результатов игры. Сообщается, что, по данным счетной палаты, премия футболистов за результат матча - это всего лишь 10% от зарплаты. Также губернатор отметил, что у клуба нет концепции развития.

"Вышли, мячик погоняли, не напрягаясь, и 90% гарантированно получили. А где стимул-то? Почему это соотношение не 50/50? Если вы так заключаете контракты, то конечно в итоге получается "не повезло". Это по-другому называется - полный непрофессионализм! - заявил Азаров. - Ни вам, ни спортивному директору в клубе делать нечего, такое мнение складывается. Необходимо, чтобы мы все вместе разработали стратегию развития клуба, утвердили ее совместно с советом директоров, тренерами, общественниками, болельщиками и чётко ей следовали, несмотря ни на что".

В результате было объявлено об отставке Виталия Шашкова и Геннадия Голубина. Спортивным директором клуба назначен Сергей Корниленко.

Обозначены основные задачи для "Крыльев Советов". Это закрепление местных молодых футболистов, чтобы их не уводили в другие клубы, проработка возможности установления квоты на участие местных игроков в играх, оптимизация средств бюджета клуба и перераспределение средств на развитие детского футбола, увеличение доли участия внебюджетных источников. Также на совещании была затронута тема изменения работы с болельщиками. К примеру, предлагается вернуть к жизни гостевую на сайте клуба, где поддерживалось свободное общение поклонников "Крыльев".

Председатель Совета директоров "Крыльев Советов" Александр Фетисов сообщил, что сейчас клуб обеспечен всем необходимым: есть хороший новый стадион, база, погашены долги прошлых лет. В сезон 2019/2020 клуб вошёл без долгов.

19:46 04.08.2020



Главные события

Новости Самары

11:40   
Дорогу Новокуйбышевск - Речников отремонтируют в Самарской области в 2024 году
10:23   
За сутки с начала дождя в Самаре выпала месячная норма осадков
09:50   
Производство замороженных овощей и фруктов запустят в ТОР Самарской области
09:30   
В Самарской области проведут ремонт моста через реку Большой Иргиз в 2025 году
08:40   
Теплоходы «ОМ» запустили из Самары в Подголятино с 28 марта
08:20   
Бесплатные автобусы пустят в Самаре при ремонте трамвайных путей по Ново-Садовой


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


28 марта 16:39


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru