Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре хотят построить многоэтажки на Печерской, Корабельной и Мориса Тореза

В среду, 5 августа, представители комитета по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям городской Думы посетили несколько площадок, где уже идет или только планируется возведение новых многоэтажек.

Комитет по строительству самарской городской Думы

Речь идет об объектах, для которых заявители в настоящее время запросили разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства.

Так, в границах улиц Мориса Тореза, Виноградной и пер. Футболистов планируется расселить деревянные дома и построить несколько домов высотой 82 метра (на два этажа выше разрешенного), сократив при этом коэффициент парковочных мест с 1 до 0,9 шт. на квартиру.

"По словам представителя фирмы, запрос на отклонение от предельных параметров связан с экономическими соображениями и желанием снизить цены на жилье для будущего покупателя, пишет пресс-служба Думы. - Вице-спикер Сергей Рязанов отметил, что для застройщика будет более целесообразным снизить этажность и предусмотреть больше парковочных мест, чем бороться за разрешение поступить иначе - на получение такого документа может уйти год и более, что отрицательно скажется на экономике проекта".

Отмечено, что парковочные карманы можно было бы оборудовать на пустыре возле тепловой подстанции, отдав площадку застройщику на санитарное содержание по договору с районом.

На ул. Корабельной, 13 в Октябрьском районе, где сейчас находится административное здание, другой застройщик хочет возвести 24-этажку на 278 квартир. Имеющееся здание планируют снести, а на месте незаконных гаражей, установленных сейчас рядом, сделать благоустроенную парковку.

"Коэффициент парковочных мест, который просит разрешить девелопер – 0,5 шт. на квартиру вместо 1. Представитель фирмы пояснил, что компания ранее возвела по соседству жилой комплекс, и в его паркинге есть достаточное количество свободных мест, чтобы удовлетворить запросы всех жильцов. Что касается социальной инфраструктуры, на первом этаже будущего жилого дома предусмотрено помещение для дошкольного учреждения на 25 человек", - рассказали в Думе.

Еще одна компания осваивает площадку на ул. Печерской, 16, возле бывшей территории завода "Сокол". Застройщик хочет добиться разрешения на применение коэффициента парковочных мест 0,4 шт. на квартиру вместо 1.

На ул. Желябова, 7 планируется восьмиэтажная жилая застройка - здесь строители просят снизить коэффициент парковочных мест с 1 до 0,7 шт. на квартиру.

Все описанные запросы будут рассмотрены на заседании городской комиссии по ПЗЗ.

10:09 06.08.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 02.08.2021 08:56 ответить
        "Вот уроды" только такие слова приходят на ум из всем известного фильма.О парковках, больницах, детских садах, школах, детских площадках никто не думает. Я лично не хочу чтобы эти лишние люди претендовали на наше комфортное проживание на улице корабельной. И так со всех сторон обложили этими сумасшедшими высотками. Теперь и на наш тупик посягают. Трубы постоянно рвёт, коммуникации не справляются. За зиму 2020/2021 четыре раза что-то делали. Еле-еле в сад впуклились. В больницу теперь на ново-садовую приходится ездить, т.к. на Революционной отделение ВОП не вмещало всех. Ещё и в наш двор все кому не лень прутся, т.к. единственная обустроенная площадка в пешей доступности.
      • Гость 06.08.2020 21:03 ответить
        Ребят, вы строите 30 этажный дом, потом еще 1 рядом, а парковка для машин будущих жителей где? Она должна занимать 5 этажей вниз на 1 такой дом как минимум - это просто жизненный опыт.! Автомобили повсюду пытаются убрать - "убирайте куда к себе" голосит город. Респект магазинам типа Ашана - позволяют приезжать на машине. А вот поставить машину возле своего дома? где?
        Развиваю тему дальше - если бы и кабы мы жили в деревне, да и еще там бы была работа, то мы ставили бы машину во своем дворе), ну а как тут 30 этажей
        пендхаус-извиняюсь, жилхаус, где 1подъезд х 30этажей х 4квартир = 120 семей, и хотя бы 40% из них имеют машину?. Вывод - однозначно нужен подземный гараж - - его необходимо планировать в строительных проектах, хотя бы потому чо время идет вперёд
      • Гость 06.08.2020 16:14 ответить
        Такие лица сосредоточенные, суммы обсуждают?
      • Гость 06.08.2020 16:11 ответить
        Согласовать согласуют, бабки есть. Но кто покупать будет без парковки?
          • Гость 14.03.2021 07:50 ответить
            Да, умные, только в е о парковках думают, о садике и школе ни кто не подумал, о поликлинике? Мест в Дет. саду не хватает, школа битком в 2 смены, парта к парте стоят в классе. Добавится новый жилой дом с детьми куда все ходить будут, все резиновое, все по нормам?
          • Гость 02.08.2021 08:46 ответить
            Покупают с пеной у рта. По ходу мы в своём тупике на Корабельной, за парковочные места морды будем бить вновь прибывшим жильцам.

Главные события

Новости Самары

17:28   
В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников
11:39   
График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
10:54   
На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
10:15   
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
09:38   
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
09:04   
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 21:01


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru