Новости Самары
Портал города Самара samru

Автовладельцы Самарской области оплатили на почте свыше 31 тыс штрафов от ГИБДД

С начала года жители региона оплатили в отделениях почтовой связи более 31 тысячи штрафных квитанций за нарушение правил дорожного движения.

автомобилиГосударственная информационная система о государственных и муниципальных платежах, через которую проводит платежи Почта России, позволяет направлять информацию об уплате денежных средств в ГИБДД моментально.

Наличие штрафов автолюбители также могут проверить в отделениях почтовой связи, предъявив водительское удостоверение или свидетельство о регистрации транспортного средства.

Своевременно получать информацию о новых штрафах позволяет сервис Почты России «Электронное заказное письмо». К этой услуге можно подключиться на сайте zakaznoe.pochta. ru, в мобильном приложении Почты России или через портал Госуслуг. В этом случае квитанции на оплату штрафов будут приходить не в бумажном виде, а в личный кабинет на сайтах zakaznoe.pochta. ru или gosuslugi. ru. Информация будет идентична той, что присылается в бумажном формате.

«В рамках сотрудничества с ГБУ Самарской области «Безопасный регион» с января по июль 2020 года в адрес физических и юридических лиц поступило около 1,8 млн уведомлений от ГИБДД на бумажном носителе. При этом количество таких уведомлений, доставленных в электронном виде, составило около 105 тысяч, их доля постепенно увеличивается», - рассказал заместитель директора по почтовому бизнесу УФПС Самарской области Алексей Соловьев.

09:12 10.08.2020



Главные события

Новости Самары

  11:10  Перекресток улиц Агибалова и Рабочей в Самаре перекрыли до 8 июля
  10:58  Маршруты трамваев № 3, 15 и 18 в Самаре сокращены из-за работ на ул. Клинической
04 июля
  11:44  Центральный пляж Сызрани благоустроят с оборудованием амфитеатра и спортзоны
  11:00  Главу Самары будут выбирать из кандидатов, представленных губернатором
  10:25  Предприятие по производству ксантановой камеди построят в Самарской области
  09:48  325 иностранцев-нарушителей покинули Самарскую область с запретом возвращаться



Новости Самары


7 июля 6:20


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru