Новости Самары
Портал города Самара samru

Коммунальщики не дают нажиться на авариях

Желающим решить свои проблемы за счет «РКС-Самара» рассчитывать не на что.

Сотрудники «РКС-Самара» неоднократно сталкивались с ситуациями, когда отдельные граждане и компании, пользуясь ситуацией, пытаются за счет ресурсоснабжающей компании решить свои финансовые проблемы. В случаях, когда ущерб нанесен по вине предприятия, он возмещается полностью и добровольно. Но желание «заработать» на ситуации решительно пресекается в судебном порядке.

авария на водоводе

Очередной случай произошел в марте еще 2018 года. Тогда, в результате утечки на пр.Ленина, была затоплена придомовая территория, где парковались машины. Один из автомобилей получил незначительные повреждения. Владелица авто решила «заработать» на ситуации и предъявила иск к «РКС-Самара» на 206 000 рублей. В ходе судебного разбирательства была назначена экспертиза, которая установила, что большая часть предъявленных повреждений носит эксплуатационный характер. К выплате была назначена сумма в 11 900 рублей.

Еще более интересный случай произошёл летом 2018 года. Из-за технологического сбоя на водопроводной линии был нанесен ущерб подвальному помещению многоквартирного дома по улице Ново-Садовой.

Жители и Ассоциация «Самарское региональное содружество ТСЖ», решив по такому случаю полностью отремонтировать подвальные помещения, подали иск к «РКС-Самара» на 1,1 млн. рублей. После различных экспертиз и судебных разбирательств было вынесено решение о возмещении ущерба в размере 87,5 тысяч рублей! Это решение устояло в судах всех инстанций. Остальные деньги на ремонт Ассоциация должна искать в других источниках.

Необходимо отметить, что все вопросы можно решить в досудебном порядке. Необходимо только следовать действующему законодательству.

09:56 10.08.2020



Главные события

На строительство метро в Самаре добавят 2,3 миллиарда рублей На строительство метро в Самаре добавят 2,3 миллиарда рублей
Корректировка регионального бюджета
 
Новости Самары

10:48   
Завершен капремонт участка трассы в Красноармейском районе Самарской области
09:57   
Горбольницу Чапаевска оснастили новым оборудованием для диагностики болезней ЖКТ
09:20   
В Самаре изменили систему управления городом
08:58   
На строительство метро в Самаре добавят 2,3 миллиарда рублей
08:36   
Доска в память об известном актере будет открыта в центре Самары 16 сентября
08:16   
Обновленный фонтан на улице Осипенко в Самаре временно отключат 16 сентября



Новости Самары


16 сентября 11:04


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru