Новости Самары
Портал города Самара samru

Cтартовали туры «Поезд на пленэр» и «Тур де пляж»

Две первые группы туристов из Ульяновска и Москвы посетили село Ширяево в рамках тематических заездов «Поезд на пленэр» и «Тур де пляж».

Туры организованы по проекту «Открытая Самара», который реализуется Куйбышевским филиалом АО «ФПК» и ООО «РЖД Тур» при поддержке Правительства Самарской области и администрации Самары в сотрудничестве с региональными туроператорами.

Село Ширяево в Самарской области

Прежде чем туристы отправились до Ширяева по Волге, их ожидала торжественная встреча на железнодорожном вокзале областного центра. Гостей радушно поприветствовали артисты Волжского русского народного хора, организаторы программы, а также официальные лица.

«Сегодня мы встречаем первые группы туристов в рамках проекта «Открытая Самара». Сейчас проект объединяет пять предложений самарских туроператоров, – отметил руководитель департамента туризма министерства культуры Самарской области Артур Абдрашитов. – Эти программы направлены на различные аудитории. Гости, приехавшие в рамках программы «Поезд на пленэр», могут полюбоваться прекрасными видами нашего края и запечатлеть их в своих картинах. Для туристов, приехавших в рамках программы «Тур де пляж», подготовлена более активная программа, в том числе с просмотром различных достопримечательностей не только Ширяева, но и областной столицы».

Название проекта «Открытая Самара» носит особый смысл. Открытая – потому что областная столица открывает страницы своей истории, которые долгое время держались в тайне. А еще и потому, что сейчас наблюдается новый виток в развитии внутреннего туризма после пандемии коронавируса.

После водной прогулки с экскурсионным сопровождением в Ширяево туристы смогли побывать на Поповой горе, увидеть потрясающую панораму с горы Стрельной, посетить дом-музей знаменитого художника Ильи Репина, насладиться волжскими пейзажами, при желании запечатлев их на холсте, а также посетить мастер-классы профессиональных художников.

Партнёром программы «Поезд на пленэр» выступил ТРК «Космопорт», при поддержке которого в Самарскую область прибыло 20 профессиональных художников. Они создали на своих полотнах зарисовки с основных достопримечательностей Самарской области.

«В Самаре я впервые, впечатления от поездки положительные, идея проведения подобных коротких тематических туров кажется мне перспективной, – сказала гостья из Москвы Татьяна Петрова. – Красота здесь, конечно, неописуемая! Рисую с натуры я первый раз, мне очень понравилось».

Первые туристы проекта «Открытая Самара» смогли познакомиться с новым туристическим предложением «Тур де пляж» и одними из первых посетить оборудованную пляжную зону в районе Полевого спуска в Самаре. К услугам отдыхающих шезлонги, полотенца, зонты, а также возможность позаниматься пляжной йогой, прокатиться на sup- досках. Инвестором площадки выступил отель «7 Авеню».

«Мы подвели статистику: только за июль порядка 62-х регионов побывало у нас в отеле. И все, кто к нам приезжают, отмечают нашу шикарную набережную и пляжную зону. И очень много запросов было именно на благоустроенный пляж. Мы обратились в правительство Самарской области, городскую администрацию, нас поддержали. Этот проект, который сегодня открылся, – проект хорошего государственно-частного партнёрства», – отметил генеральный директор отеля Михаил Мальцев.

В проект «Открытая Самара» также вошли такие туристические направления, как «Самарский шик-модерн», «Жигулевские выходные» и гастротур «Вкусно едем». Два из них стартуют в ближайшие выходные.

Выходные августа и сентября в рамках проекта «Открытая Самара» организаторами уже спланированы, продажа билетов открыта. 0+

16:41 12.08.2020



Главные события

Новости Самары

11:41   
Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
10:42   
Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
10:11   
Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
09:41   
Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
09:21   
«Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля
09:03   
Самарцы не получат квитанции за обслуживание ВДГО и ВКГО до пересмотра тарифов


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


19 апреля 12:18


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru