Новости Самары
Портал города Самара samru

Масштабный проект благоустройства прогулочного бульвара на Авроре реализуют к сентябрю

Преображение ул. Авроры (нечетная сторона) на участке от ул. Аэродромной и ул. Мориса Тореза станет достойным подарком самарцам ко Дню города, хотя ремонт здесь планируют завершить даже раньше - к 1 сентября.

Новое пространство на улице Авроры в Самаре

Ещё около года назад здесь располагался стихийный рынок, у горожан было много претензий к санитарному состоянию близлежащие территории. Сейчас ситуация кардинально поменялась. Самарцы уже привыкают к новому пространству: прогуливаются по бульвару, занимаются на тренажерах, отдыхают на скамейках и садовых диванах. Проект благоустройства прогулочной зоны был разработан с учетом пожеланий жителей, поэтому бульвар обещает получиться максимально комфортным и функциональным. Во время проведения рейтингового голосования за благоустройство этого места проголосовали почти 13 тысяч самарцев.

Близится к завершению обустройство газонов с автополивом на площади 12 тысяч квадратных метров, завершается укладка плиточного покрытия на площади 8 тысяч квадратных метров. Завершается монтаж спортивного оборудования и площадки для воркаута: осталось положить резиновое покрытие. Проведены работы по озеленению – высажены порядка 4 тысяч новых деревьев и кустарников.

Ноу-хау этого пространства – использование экоплитки для мощения пешеходных дорожек. Внутри плиточной конструкции высадят траву. Ещё одной изюминкой нового пространства стала 11-метровая ель с подсветкой, вокруг которой устанавливают необычные скамейки. Завершается монтаж сухого фонтана со светодиодной подсветкой.

Прогулочная зона на улице Авроры

17:39 12.08.2020



Главные события

Новости Самары

10:40   
Ночной забег «Огни Самары» состоится на набережной Волги 9 августа
10:28   
Транспорт Самары вернулся к обычным маршрутам после открытия улицы Агибалова
09:35   
Официальные пляжи Самары обработали от комаров и мух
09:14   
Горячей воды не будет с 16 по 29 июля в границах трех десятков улиц Самары
08:45   
В районе пляжа у Ладьи в Самаре утонул 25-летний мужчина
08:21   
Продажу спиртного запретят на ряде территорий Самары с 23 по 29 июля



Новости Самары


11 июля 13:20


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru