Депутат Губернской Думы Александр Милеев направил обращение главе Самары Елене Лапушкиной с предложением попросить у Москвы троллейбусы, которые больше не нужны столице.

С 25 августа в Москве прекращено движение этого вида транспорта. В своем запросе депутат пишет, что сотни троллейбусов там вывели от эксплуатации, в том числе машины 2017-2019 гг. выпуска.
При этом, утверждает Александр Милеев, в Самаре, цитата, "более 100 используемых троллейбусов произведены до 2000 года и имеют высокую степень износа". Депутат обращает внимание, что жители города не раз жаловались ему на состояние пассажирского транспорта.
"Учитывая тот факт, что мэрией Москвы неоднократно безвозмездно передавался в регионы списанный подвижной состав (в частности, столичные троллейбусы сейчас используются в таких городах как Владивосток, Саратов, Ростов-на-Дону, Кострома, Нижний Новгород), прошу рассмотреть возможность обращения к мэру Москвы С.С. Собянину с предложением направить для нужд МП "ТТУ г. о. Самара" партию столичных троллейбусов на безвозмездной основе", - говорится в обращении Милеева, направленном главе областной столицы.
В департаменте транспорта Самары уже отреагировали на идею: "Мы тоже этого хотим. Прорабатываем задачу".




.jpg)