Новости Самары
Портал города Самара samru

Крупнейший в России завод по производству дверей заработает в Тольятти в 2021 году

Уже в начале следующего года в Тольятти заработает крупнейший в России завод по производству дверей.

Комиссия по рассмотрению заявок на заключение соглашения об осуществлении деятельности в ТОСЭР одобрила заявку по расширению реализации инвестиционного проекта по производству входных металлических дверей на территории Тольятти.

Суммарные инвестиции в проект составят более 4,4 млрд рублей, на заводе будет работать более 1900 человек со средней заработной платой порядка 50 000 рублей. Предприятие будет располагаться в бывшем здании завода Автовазагрегат, работы по модернизации помещения находятся в высокой степени готовности.

«Почти 2000 новых высокооплачиваемых рабочих мест несомненно минимизируют сложности на рынке труда, вызванные непростой экономической ситуацией. Со стороны Правительства мы готовы и дальше, если потребуется, «в ручном режиме» сопровождать данный инвестпроект», - отметил министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

17:00 02.09.2020



Главные события

Новости Самары

11:41   
Всероссийский день бега «Кросс нации» состоится в Самаре 20 сентября
10:40   
Жительница Самары осуждена за регистрацию более 30 иностранцев в своей квартире
09:51   
Новая Стратегия развития туризма будет представлена в Самарской области
09:21   
Жители домов, попадающих в границы КРТ в Самаре, не будут платить за капремонт
08:59   
Мост через реку Сок планируется капитально отремонтировать в Самарской области
08:37   
Новый праздничный День прессы хотят установить в Самарской области



Новости Самары


15 сентября 19:37


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru