Объявлены торги на проектирование центра настольного тенниса для строительства на территории самарского Южного города.

Настольный теннисРазработчику планируется направить около 14,8 млн рублей из бюджета региона. Заказчик проекта - государственное казенное учреждение Самарской области "Управление капитального строительства".

Проект должен быть готов в 2021 году.

"Универсальный спортивный комплекс предназначен для тренировочного процесса и всесторонней подготовки спортсменов по настольному теннису, для проведения соревнований всероссийского и регионального уровней по данному виду спорта, а также для проведения соревнований различного уровня по волейболу и бадминтону", - говорится в техзадании.

В объекте будут два зала - основной (50х30м, с возможностью установки не менее 10 столов для настольного тенниса, с разметкой для игры в волейбол, бадминтон), а также разминочный (24х12м). Также в плане есть трибуны на 499 зрительских мест. Помимо этого, в комплексе хотят разместить тренажерный зал и небольшой конференц-зал.