В Самарской области продолжается прививочная кампания. От гриппа уже привито почти 30 000 жителей региона, в том числе, более 19 000 детей.

Прививка от гриппа

Среди тех, кто защитился от гриппа, и спортсмены. В Самаре вакцинацию прошли молодые бойцы ММА.

Привитые от гриппа бойцы ММА

Врачи советуют прививаться от гриппа именно сейчас, когда стоит теплая погода.

В первую очередь медики прививают тех, кто относится к группе риска заболевания гриппом. Это дети старше 6 месяцев, школьники, студенты, а также работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы, беременные женщины, взрослые старше 60 лет, призывники, пациенты с хроническими заболеваниями, в том числе с сердечно- сосудистыми, с заболеваниями легких, метаболическими нарушениями и ожирением.

Всего в регионе планируют привить от гриппа не менее 60% населения, а это почти 2 миллиона жителей. Массовая вакцинация позволит создать коллективный иммунитет.