В Тольятти задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков - местные жители сами поймали его и вызвали на место полицию.
В ходе личного досмотра у 27-летнего мужчины нашли пакет с 0,467 г мефедрона (такое количество квалифицируют как значительный размер).
"Подозреваемый - безработный местный житель, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. Мужчина пояснил правоохранителям, что наркотическое вещество хранил для собственного употребления, без цели сбыта", - пишет пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.
В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества".




.jpg)