Новости Самары
Портал города Самара samru

Мурал, который украсит фасад дома в Самаре, выберут эксперты

В Самарской области эксперты регионального этапа фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормART» завершают оценку поступивших работ.

Рисунок победителя регионального этапа украсит фасад дома в Самаре.

Фестиваль стрит-арта ПФО «ФормART» посвящен вкладу людей в борьбу с эпидемией новой коронавирусной инфекцией.

Самарские врачи присоединились к акции против коронавируса

От участников из Самарской области на фестиваль поступило 19 заявок. Эти работы предстоит оценить экспертам и выбрать победителя, рисунок которого украсит фасад дома в Самаре.

«Есть работы очень интересные, которые выполнены качественно и с точки зрения художественного образа, и с точки зрения замысла. Главная идея фестиваля – передать вклад людей в борьбу с вирусом и решение проблем общества, с которыми оно столкнулось во время эпидемии. Это и психологическая ситуация, которая сложилась из-за самоизоляции, и сложности, которые появляются у людей после возвращения к привычной жизни. Я думаю, что у работы, которая победит на региональном этапе, есть хорошие шансы занять высокое место в финале», - рассказала Светлана Малышева, декан факультета дизайна Самарского государственного технического университета, член союза архитекторов России, член региональной экспертной комиссии фестиваля «ФормART» в Самарской области.

Параллельно с региональными экспертами эскизы участников оценивает федеральная экспертная комиссия, в которую вошли урбанисты, архитекторы, граффитисты, члены общественных организаций. Оценки региональных и федеральных экспертов суммируют и определят победителей региональных этапов, которые проходят во всех регионах Приволжского федерального округа.

Уже 10 сентября 2020 года экспертная комиссия назовет победителя самарского этапа. После этого рисунок будет нанесен на фасад здания. Готовые работы из каждого региона ПФО будут размещены на сайте фестиваля http://formartpfo. ru. Здесь же пройдет народное голосование, которое определит победителей фестиваля. Победитель получит денежный приз в размере 100 000 рублей, обладатель второго и третьего мест – по 75 000 рублей и 50 000 рублей соответственно.

16:23 09.09.2020



Главные события

Новости Самары

09:10   
Бесплатный проезд в транспорте предоставят детям из самарских многодетных семей
08:44   
Пункты выдачи инвентаря для средников и субботников откроются в Самаре в апреле
08:31   
Марина Сергиенко назначена исполнительным директором самарского театра «СамАрт»
08:06   
Расписание электрички Самара - Похвистнево изменят 1, 2 и 4 апреля из-за ремонта
07:49   
Шесть трамвайных маршрутов в Самаре изменят из-за ремонта путей на Ново-Садовой
28 марта
  11:40  Дорогу Новокуйбышевск - Речников отремонтируют в Самарской области в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 марта 9:48


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru