Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре дезинфицируют улицы из-за коронавируса

В Самаре продолжается обработка общественных пространств хлоросодержащими средствами из-за угрозы распространения COVID-19.

В администрации города утверждают, что эта работа "проводится муниципальными предприятиями уже более 5 месяцев" непрерывно, причем парки и набережную Волги обрабатывают каждый день (если позволяет погода).

Дезинфекция сквера в Самаре

В пресс-службе мэрии заявляют, что в областной столице дезинфицируют улицы, детские и спортивные площадки, остановки общественного транспорта и подъезды.

"Дезинфекцией поверхностей в парках занимаются 10 человек со специальным оборудованием. Они проводят обработку детских площадок, скамеек, урн и всех тех поверхностей, к которым прикасаются посетители парка. Стараемся проводить обработку в утренние часы, пока посетителей - минимальное количество", - рассказал заместитель директора МАУ "Парки Самары" Андрей Мутейкин.

Скверы дезинфицируют по очереди, на сегодняшний день - уже в девятый раз. Дороги проходят 11-ый цикл обработки. Подъездами должны заниматься УК и ТСЖ.

Для дезинфекции используются препараты, одобренные Роспотребнадзором - к примеру, "Хлорамин Б".

09:22 17.09.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 17.09.2020 18:18 ответить
        Отмывают бабки. Дезинфекцией по закону должны заниматься квалифицированные специалисты, а не дворники и уборщицы. Иначе штраф. Не говоря о том, что сами обработчики в химзащите, а население спасают обычные маски. Клоуны...
      • Гость 17.09.2020 12:05 ответить
        Какой тупизм. На улице не заражаются, они хлор на воздух пускают. А уборшицам запретили хлоркой как при ссср мыть. Дефицит. Мойте помещения с хлоркой, не надо брызгать. Наладьте поставки.
      • Гость 17.09.2020 11:38 ответить
        Отопление надо давать пораньше
      • Гость 17.09.2020 11:28 ответить
        Да ты что, а я и не знал

Главные события

Фестиваль «Русское лето. ZaРоссию» состоится в Самаре на площади Куйбышева Фестиваль «Русское лето. ZaРоссию» состоится в Самаре на площади Куйбышева
Юлианна Караулова, PIZZA, богатыри, выставки и др.
 
Новости Самары

11:47   
Дороги у площади Куйбышева в Самаре перекроют в День флага России 22 августа
11:39   
Патриотический концерт состоится на набережной Самары в День флага России
11:03   
Участок улицы Комсомольской в центре Самары перекроют с 21 до 26 августа
10:25   
Жителю Самарской области назначили штраф за оскорбление бывшей жены при ребенке
09:38   
Фестиваль «Русское лето. ZaРоссию» состоится в Самаре на площади Куйбышева
09:11   
Праздничную иллюминацию включат на телебашне Самары в День флага России



Новости Самары


21 августа 16:11


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru