Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарцы могут сделать прививку от гриппа в своей поликлинике

В Самарской области продолжается вакцинация против гриппа.

На сегодняшний день прививки сделали уже 167 тыс. жителей региона, в том числе 59 тыс. детей.

Прививка от гриппа

Детей прививают в школах и детских садах - только с согласия родителей. Также сделать прививку от гриппа и взрослым, и ребенку можно в поликлинике по месту жительства.

"Если правильно оценить состояние здоровья малыша перед вакцинацией, правильно выбрать вакцину, правильно провести подготовку к вакцинации, то профилактическая прививка принесет исключительно пользу. Современные вакцины сочетают в себе оптимальное соотношение максимальной эффективности и безопасности", - рассказала главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по педиатрии в Тольятти, главврач  Тольяттинской городской детской клинической больницы Светлана Гаршина.

09:49 17.09.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 17.09.2020 11:25 ответить
        Все не так радужно! В 13 поликлинике, что на ул.Гагарина, 61, для того чтобы сделать прививку нужно записаться на прием к участковому терапевту, в день приема отсидеть очередь возле кабинета ( ну такой у них порядок!), а в очереди к участковому и с ОРВИ, и с др.заболеваниями! Потом взять направление и идти в общий процедурный кабинет, опять в очередь! 13-я пол. похоже не профилактикой занимается, а увеличивает кол-во зараженных!
          • Гость 17.09.2020 11:51 ответить
            Да везде так. Вообще, эта история с тем, что каждый чих нужно с терапевтом согласовывать - бесит. Мне травматолог выписал курс ежедневных уколов. Пошла в процедурный кабинет в поликлинику, чтобы укололи - с направлением от врача, лекарствами. Так нифига, отправили через очередь к терапевту, чтоб терапевт написала бумажку, что мне можно ставить уколы)) Направление травматолога их не убедило. Потерянный день лечения.
          • Гость 17.09.2020 12:01 ответить
            Бизнес ничего личного!

            А вы не знали? Поликлиники зарабатывают на этом! Каждое посещение терапевта оплачивается им из фонда ОМС. Больше посещений - больше денег отгребет лечебное учреждение. Кому они там достанутся - это прерогатива заведующего.

            Такую систему выстроили чиновники в медицине за последние десятилетия ударного труда. Почти вся система здравоохранения требует реформ. Но для этого нужна политическая воля, потому что медицинский клан просто так не изменить.

Главные события

Военно-спортивный фестиваль с авиашоу состоится на набережной Самары 10 мая Военно-спортивный фестиваль с авиашоу состоится на набережной Самары 10 мая
36 интерактивных площадок и выступления артистов
 
Новости Самары

06:20   
Дороги на четырех улицах в центре Самары перекроют 10 мая из-за фестиваля
07 мая
  16:25  Парад речных судов состоится напротив набережной Самары 8 мая
  14:31  День Победы в Самаре 2025
  11:43  Горбольница Самары №7 и поликлиника №1 получили новые автомобили для неотложки
  11:13  К кладбищам Самары пустят специальные автобусы в День Победы 9 мая
  10:30  Врачи удалили из живота жительницы Самарской области 16-килограммовую опухоль



Новости Самары


10 мая 21:46


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru