Новости Самары
Портал города Самара samru

37 тысяч самарцев получили отдельные квитанции за тепло

В августе и сентябре "ЭнергосбыТ Плюс" перевел на прямые договоры больше 37 тысяч жителей региона.

батареяТеперь эти граждане получают отдельные квитанции для оплаты тепла и горячей воды - непосредственно от теплоэнергетиков. Из общей квитанции "за коммуналку" их стоимость вывели.

"Перевод на прямые договоры собственников жилья в многоквартирных домах - мера вынужденная. Она связана с неудовлетворительной платежной дисциплиной УК и ТСЖ. В этом случае исключение посредника делает оплату коммунальных платежей прозрачной и надежной как для жителя города, так и для поставщика услуг ГВС и отопления", - говорят в компании.

Каждому новому клиенту "ЭнергосбыТ Плюс" автоматически создается личный кабинет на сайте теплоэнергетиков, через который можно передавать показания приборов учета, контролировать счет. Логин и пароль от него указаны в квитанциях.

Новым клиентам рекомендуют перепроверить данные в первой квитанции (ФИО, площадь жилья, количество прописанных людей). Если там есть неточности, нужно сообщить об этом в энергокомпанию и предоставить подтверждающие документы (это можно сделать через интернет - на сайте, отправив сканы).

Также при передаче данных от УК энергетикам может "потеряться" информация о показаниях счетчиков горячей воды. Тогда плату могут начислить по нормативу.

"Если сложилась подобная ситуация, клиенту достаточно предоставить сведения об индивидуальном приборе учета и до 25 числа текущего месяца передать начальные и конечные показания счётчика. И в следующий период компания произведёт перерасчет", - рассказали в "ЭнергосбыТ Плюс".

12:15 17.09.2020



Главные события

Военно-спортивный фестиваль с авиашоу состоится на набережной Самары 10 мая Военно-спортивный фестиваль с авиашоу состоится на набережной Самары 10 мая
36 интерактивных площадок и выступления артистов
 
Новости Самары

  06:20  Дороги на четырех улицах в центре Самары перекроют 10 мая из-за фестиваля
07 мая
  16:25  Парад речных судов состоится напротив набережной Самары 8 мая
  14:31  День Победы в Самаре 2025
  11:43  Горбольница Самары №7 и поликлиника №1 получили новые автомобили для неотложки
  11:13  К кладбищам Самары пустят специальные автобусы в День Победы 9 мая
  10:30  Врачи удалили из живота жительницы Самарской области 16-килограммовую опухоль



Новости Самары


12 мая 4:13


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru