Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре объяснили большое количество умерших пациентов с COVID-19

Руководитель регионального информационного центра по коронавирусу Николай Ренц дал комментарий по поводу смерти 14 жителей Самарской области, заразившихся коронавирусом.

Напомним, накануне, 17 сентября, оперативный штаб опубликовал сводку, в которой значилось, что за последний день в Самарской области выявили 125 новых пациентов с коронавирусом и зарегистрировали смерть сразу 14 ранее заразившихся граждан.

тестирование на коронавирус

По словам Николая Ренца, это вовсе не значит, что всего за один день в губернии скончались 14 заболевших с COVID-19 - речь идет о выявлении вируса у умерших по результатам патологоанатомических исследований.

"Патологоанатомические исследования - это долгий, сложный, кропотливый процесс, который проводится в соответствии с приказами минздрава РФ. Специалисты выносят вердикт, подтверждено ли заболевание, выявлен ли вирус в тканях умершего или причина смерти другая", - отметил врач.

На сегодняшний день коронавирус обнаружен у 10312 жителей Самарской области. Из них скончались 159, выздоровели 7947.

08:12 18.09.2020



Главные события

На строительство метро в Самаре добавят 2,3 миллиарда рублей На строительство метро в Самаре добавят 2,3 миллиарда рублей
Корректировка регионального бюджета
 
Новости Самары

09:20   
В Самаре изменили систему управления городом
08:58   
На строительство метро в Самаре добавят 2,3 миллиарда рублей
08:36   
Доска в память об известном актере будет открыта в центре Самары 16 сентября
08:16   
Обновленный фонтан на улице Осипенко в Самаре временно отключат 16 сентября
07:55   
Улицу Вилоновскую от Фрунзе до Волжского проспекта в Самаре закрыли до 5 октября
15 сентября
  11:41  Всероссийский день бега «Кросс нации» состоится в Самаре 20 сентября



Новости Самары


16 сентября 9:46


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru