В этом году международные студенческие соревнования в сфере информационной безопасности VolgaCTF проходили в новом формате.
Все сервисы и игровая инфраструктура были развернуты в облаке. Это позволило зарубежным финалистам, которые не смогли приехать лично, принять участие на равных условиях с командами из Самары.

Первое место заняла команда из Санкт-Петербурга (ИТМО), на втором месте — Новосибирск (НГУ), на третьем — Москва (МГУ). Самарскую область в общем зачете представляли 2 команды: из Самарского национального исследовательского университета и Самарского технического университета. Еще одна играла в качестве гостей. Всего в финале встретились 23 команды (в том числе 3 гостевых), из них 8 иностранных. Все сервисы писались организаторами из Самары с привлечением экспертов других регионов.
В этом году призы были предоставлены Генеральным партнером соревнований - компанией «Ростелеком-Солар»: за первое место участники получили «Яндекс. Станции», за второе — портативные проекторы, за третье — пауэрбанки увеличенной емкости.
В честь 10-летия VolgaCTF юбилейные медали получили организаторы прошлых лет, партнеры, поддерживающие соревнования на протяжении долгого времени, и все, кто внес свой вклад в развитие мероприятия. Бонусом для очных участников в этом году стал эксклюзивный сувенирный мерч. Организаторы VolgaCTF — институт информатики, математики и электроники Самарского университета при поддержке департамента информационных технологий и связи Самарской области, а также группа независимых специалистов.




.jpg)