Новости Самары
Портал города Самара samru

Пассажиров без масок стали высаживать

В Самаре ужесточен контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте.

Как сообщают городские власти, теперь возобновлена не только практика постоянного проведения бесед о важности ограничительных мер, но и высаживания пассажиров без масок.

кондуктор в маске

При этом для сохранения жизни и здоровья людей принято жесткое решение: общественный транспорт не тронется от остановочного пункта, пока все пассажиры не наденут маски, а нарушители обязаны покинуть салон транспортного средства.

Новая мера внедрена по решению штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, заседание которого состоялось в минувшую пятницу в Администрации Самары.

Реализация новой меры началась с сегодняшнего дня. Так, в ходе проверок, стартовавших на линиях с самого утра, в часы пик, нескольким автобусам пришлось задержаться на остановках по вине недисциплинированных пассажиров.

«Транспортное средство прекращает движение и будет стоять до тех пор, пока требования не будут выполнены. Не только у нас, представителей профильного департамента, но и у пассажиров должна быть нетерпимость к нарушителям. Если человек заходит в салон, он уже должен быть в маске, заблаговременно подготовив ее еще на остановке», - подчеркнул заместитель руководителя Департамента транспорта Администрации Самары Юрий Тапилин.

17:18 21.09.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 23.09.2020 00:40 ответить
        Ехал сегодня в 67 автобусе, подавляющее большинство пассажиров без масок, много людей которые покашливают. Почему не высадили это стадо которое знает что надо носить маски, но не делают этого?
          • Гость 23.09.2020 08:53 ответить
            потому что у нас менталитет такой - пока по голове не прилетит, дел никаких не будет. В Северной Корее за такое, наверное, всех кто без масок был в автобусе, минимум бы посадили надолго. Распустили народ
      • Гость 21.09.2020 22:05 ответить
        Лучше стадо баранов во главе со львом, чем стая львов во главе с бараном! А стадо баранов в намордниках во главе с бараном без него... дальше думаю и так понятно.
      • Гость 21.09.2020 20:08 ответить
        Мы готовы поддержать масочный режим,просим увеличить количество автобусов в Куйбышевский район.Транспорт ходит редко и переполнен.
      • Гость 21.09.2020 18:56 ответить
        Какие правовые основания у этих высажильщиков? Нет закона! Отдыхайте
      • Гость 21.09.2020 18:31 ответить
        У меня появляется нетерпимость к этому штабу и тем чиновникам, которые заставляют людей надевать эти намордники. Неужели вы не понимаете, что этот вирус никуда не денется в ближайшие столетия, и нам придётся с ним сосуществовать, как и с другими вирусами на планете.

Главные события

Новости Самары

18:05   
В преддверии 9 Мая в Самарскую область прибывает «Поезд Победы»
11:40   
В майские праздники в Самарской области изменится график почтовых отделений
10:46   
Возле остановок в Самаре могут установить торговые аппараты с напитками
10:21   
Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае
09:39   
Третью очередь особой экономической зоны «Тольятти» построят в Самарской области
09:05   
На набережной Волги в Самаре к 1 мая помоют 26 скульптур и памятник Засекину


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


23 апреля 22:34


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru