Новости Самары
Портал города Самара samru

Открыто рабочее движение по путепроводу в районе плотины Жигулевской ГЭС

Открыто рабочее движение по правой стороне построенного путепровода на участке км 974 автодороги М-5 «Урал» в пределах городского округа Тольятти.

В Тольятти завершается строительство двухуровневой развязки

В настоящее время движение транзитного транспорта, следующего в направлении Самары, осуществляется от поста ГИБДД на плотине Жигулевской ГЭС в прямом направлении без заезда в Тольятти.

Водителям автомобилей, движущихся из Москвы в Самару, теперь необходимо ехать по построенному путепроводу прямо, не совершая поворот направо на ул. Куйбышева.

Данные меры направлены на снижение транспортной нагрузки улично-дорожной сети г. Тольятти. Кроме того, они позволят произвести реконструкцию дорог, задействованных при строительстве транспортной развязки на участке км 974 автомобильной дороги М-5 «Урал» от Москвы через Рязань, Пензу, Самару, Уфу до Челябинска в Самарской области.

Водителям транспортных средств, следующих по пути из Жигулевска в Тольятти, необходимо также выполнять поворот направо на ул. Куйбышева после поста ГИБДД. Движение по направлению из Самары в Москву осуществляется в прежнем режиме, без заезда на строящийся путепровод.

Площадку посетил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров - «Даже сейчас, не в час пик, мы видим, какое количество транспорта, в первую очередь транзитного, проезжает здесь, не создавая проблемы для жителей города. Объект федеральный, здесь федеральный заказчик и подрядчик. В такой ситуации, конечно, нам несколько сложнее воздействовать на скорость, на качество строительства. Но поскольку это очень важно для жителей, люди обратились, пришлось вмешаться в ситуацию, придать нужный импульс»

Закончить работы по второй, левой стороне путепровода, заказчик обещал к 10 октября.

15:52 23.09.2020



Главные события

Отопление в Самаре планируют отключить с 15 по 25 апреля Отопление в Самаре планируют отключить с 15 по 25 апреля
Завершение отопительного сезона
 
Новости Самары

  13:46  На Волге начали вскрывать лед для запуска теплоходов из Самары в Рождествено
  11:39  Расписание движения вечерней электрички из Тольятти в Самару изменится 28 марта
  10:41  Между Самарой и Сызранью временно пустят электрички ЭД4М вместо «Ласточки»
  09:35  На площади 850 гектаров в Самарской области высадят новый лес в 2026 году
  09:00  Разрушенные элементы переливной плотины в Пестравке восстановили до паводка
  08:36  На дорогах Самарской области введут ограничения для грузовиков с 1 апреля



Новости Самары


27 марта 1:42


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)