В Самарской области решено усилить контроль за теми, кто прибывает в регион из-за рубежа.

Речь идет о контроле за соблюдением самоизоляции до момента получения данными гражданами отрицательного теста на коронавирус.

взлет самолета аэропорт курумоч

Как сообщили в пресс-службе областных властей, следить за этим будут сотрудники администраций муниципальных образований. Данные в отношении нарушителей будут направлять в Роспотребнадзор для привлечения граждан к ответственности.

Также муниципалитетам поручено помогать сотрудникам Роспотребнадзора вручать постановления о привлечении нарушителям санитарно-противоэпидемических мер.

"Этот вопрос нужно обсудить на муниципальных оперативных штабах в ближайшее время и привлечь к этой работе управляющих микрорайонов, руководителей ТОСов, возможно, даже волонтеров", - говорится в сообщении.