Новости Самары
Портал города Самара samru

Самаре рекомендовано увеличить количество транспорта в час пик

5 октября на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса в Самарской области обсуждалось соблюдение гражданами масочного режима и социальной дистанции.

Масочный режим в автобусе

Чтобы дистанцию можно было соблюдать в общественном транспорте, муниципалитетам поручено в часы пик выводить на линию дополнительные единицы подвижного состава - максимальное количество.

"До 70% поездок на общественном транспорте осуществляют льготные категории граждан, - отметил первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов. - Мы компенсировали за несколько месяцев транспортным предприятиям в полном объеме потери от того, что льготники стали ездить меньше. Раньше мы платили за каждого физически перевезенного льготника. Предприятия стали недополучать средства, и было принято решение заменить эту помощь прямыми субсидиями исходя из расчета нормативного количества. Будем продолжать эту работу. Ваша задача - обеспечить максимальный вывод техники".

Рейды для контроля соблюдения пассажирами и сотрудниками общественного транспорта масочного режима проводятся в Самаре ежедневно. Пассажиров без маски могут вывести из салона и оштрафовать.

"С 1 по 4 октября составлены административные материалы в отношении четырех пассажиров", - говорится в сообщении региональных властей.

Согласно ч. 1 ст. 20.6.1 КОАП РФ, для физлиц штраф за нарушение режима составляет от 1 тыс. до 30 тыс. рублей, а при повторном нарушении - от 15 тыс. до 50 тыс. рублей.

10:14 06.10.2020



Главные события

Новости Самары

11:40   
Количество растений на улицах Самары планируется увеличить
11:09   
Женщине, сбитой в Самаре мальчиком на электросамокате, потребовалась медпомощь
10:31   
Поликлинику для жителей Зубчаниновки в Самаре капитально отремонтируют
09:44   
Мошенники могут прийти к жителям Самары под видом работников газовой службы
09:22   
В ряде школ Самарской области не успели вовремя завершить ремонт
08:45   
Самокатчик, перевозивший девушку на плечах в Самаре, привлечен ответственности



Новости Самары


12 августа 23:29


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru