Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре 46 объектов потребрынка могут закрыть за нарушение масочного режима

Деятельность 46 объектов потребительского рынка в Самаре может быть приостановлена из-за нарушений требований Роспотребнадзора в период распространения COVID-19.

В Самаре ужесточен контроль за соблюдением масочного режима и других требований Роспотребнадзора на объектах потребительского рынка и бытового обслуживания.

Предупреждающая табличка в магазине

Как сообщили в администрации города, на особый контроль взяты кафе, кинотеатры, развлекательные центры и общественный транспорт. Такое решение принято 6 октября 2020 года на заседании городского оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Это необходимая мера в виду стабильного роста заболеваемости COVID-19 в период действия режима повышенной готовности.

На требование надевать маски в общественных местах, включая объекты потребительского рынка, общественного питания и общественный транспорт, указано в Постановлении Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

Деятельность 46 объектов потребительского рынка в Самаре в ближайшее время может быть приостановлена на срок до 90 дней за систематическое нарушение требований Роспотребнадзора. Либо предпринимателям придется заплатить штраф от 200 тыс. до 500 тыс. рублей.

В списке злостных нарушителей: крупные торговые сети, салоны красоты, фут-корты в торговых центрах.

По результатам проверок специалисты администраций внутригородских районов направили необходимые материалы, фиксирующие нарушения по этим объектам, в региональное управление Роспотребнадзора. По трем объектам материалы уже находятся в суде.

Причинами для наложения штрафных санкций и приостановки деятельности предприятий торговли и бытового обслуживания может стать несоблюдение масочного режима, отсутствие санитайзеров и рециркуляторов для обеззараживания воздуха, а также не обеспечение соблюдения социального дистанцирования.

В настоящее время в Самаре составлено около 260 протоколов на общую сумму порядка 3 000 000 руб.

Кроме того, с 1 октября в Самаре усилен контроль над соблюдением масочного режима в общественном транспорте. Рейды с участием полицейских, представителей Департамента транспорта Администрации Самары и дружинников проводятся ежедневно во всех районах города. Уже составлены 7 протоколов на пассажиров без масок, материалы по ним направлены в суд, который определит размер штрафных санкций.

19:59 06.10.2020



Главные события

Новости Самары

  20:46  Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре
  11:41  Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
  10:42  Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
  10:11  Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
  09:41  Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
  09:21  «Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


20 апреля 7:05


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru