Новости Самары
Портал города Самара samru

4 тысячи жителей Самары заболели гриппом и ОРВИ за неделю

За неделю с 28 сентября по 4 октября в Самарской области заболели ОРВИ и гриппом 13,6 тыс. жителей, из них в Самаре - 4 тыс.

Прививка от гриппа

Как сообщают в региональном Роспотребнадзоре, в целом по области заболеваемость регистрируется на неэпидемическом уровне. Однако эпидпорог превышен в возрастной группе от 15 лет и старше.

В настоящее время в регионе продолжается вакцинация против гриппа, прививки предлагают сделать всем желающим. На сегодняшний день их сделали около 600 тыс. человек.

Первая партия вакцины поступила в Самарскую область в начале сентября. Вторая поступит в конце следующей недели. Всего планируется привить более 60% населения губернии - этого достаточно для формирования коллективного иммунитета.

08:45 07.10.2020



Главные события

Новости Самары

11:40   
Количество растений на улицах Самары планируется увеличить
11:09   
Женщине, сбитой в Самаре мальчиком на электросамокате, потребовалась медпомощь
10:31   
Поликлинику для жителей Зубчаниновки в Самаре капитально отремонтируют
09:44   
Мошенники могут прийти к жителям Самары под видом работников газовой службы
09:22   
В ряде школ Самарской области не успели вовремя завершить ремонт
08:45   
Самокатчик, перевозивший девушку на плечах в Самаре, привлечен ответственности



Новости Самары


12 августа 23:34


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru