Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре неплательщикам перекроют воду и канализацию

В январе 2021 года должникам за водоснабжение и водоотведение в Самаре начнут отключать услуги.

Злостным неплательщикам, проживающим в многоквартирных домах, затампонируют канализацию (точечно, это не затронет соседние квартиры), а частные дома рискуют остаться и без воды, и без канализации.

В Самаре неплательщикам тампонируют канализацию

Напомним, до 1 января 2021 года действует мораторий на такие меры воздействия на должников - в связи с пандемией. Их применят в отношении тех, кто не погасит долги до конца текущего года.

"В октябре 2020 года злостные должники получат уведомления о действиях, которые предпринимает ресурсоснабжающая компания и судебные приставы в отношении них, обязывая уплатить долги за водоснабжение и канализацию. К доставке подготовлено более 45 тысяч писем на общую сумму 729 406 599 рублей, - пишет пресс-служба "РКС-Самара". - Документ содержит просьбу компании-поставщика ресурсов к судебным приставам о запрете должникам пользоваться имуществом, в том числе любыми зарегистрированными транспортными средствами (катерами, мотоциклами и пр.)".

На ряд должников-получателей уже есть судебные приказы или исполнительные листы о принудительном взыскании, в отношении остальных их вынесут в ближайшее время. Эти же должники стоят первыми в очереди на ограничение подачи ресурсов.

10:47 07.10.2020



Главные события

Новости Самары

  11:41  Всероссийский день бега «Кросс нации» состоится в Самаре 20 сентября
  10:40  Жительница Самары осуждена за регистрацию более 30 иностранцев в своей квартире
  09:51  Новая Стратегия развития туризма будет представлена в Самарской области
  09:21  Жители домов, попадающих в границы КРТ в Самаре, не будут платить за капремонт
  08:59  Мост через реку Сок планируется капитально отремонтировать в Самарской области
  08:37  Новый праздничный День прессы хотят установить в Самарской области



Новости Самары


16 сентября 2:49


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru