Новости Самары
Портал города Самара samru

Два водителя самарских троллейбусов стали лучшими в России

В Самаре подвели итоги XIX Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель троллейбуса».

троллейбус

Конкурс проводится раз в два года. Победитель получает 300 тысяч рублей, за второе и третье места полагаются 150 и 50 тысяч рублей соответственно.

Участие в соревнованиях приняли 36 водителей из 32 городов страны. Они сдавали экзамен на знание правил дорожного движения, устройства троллейбуса, демонстрировали предрейсовую приемку транспортного средства и культуру обслуживания, практические навыки вождения, мастерство парковки, объезда препятствий и т.д.

 В результате первое место на конкурс занял Сергей Мамаев из Екатеринбурга, а второе и третье - самарские водители троллейбусов Сергей Василенко и Евгений Иркин.

11:06 12.10.2020



Главные события

Новости Самары

  11:31  Автобусы № 21, 22, 23, 26, 30, 37, 38, 47, 52, 55, 66 в Самаре стали ходить чаще
  11:15  Автобус № 5д в Самаре начал совершать часть рейсов от Сухой Самарки до Волгаря
  10:23  Новый автобус №93 пустили от сквера Санфировой до «Самара Арены» через Онкоцентр
30 декабря
  14:45  На площади Славы в Самаре можно бесплатно взять и отправить новогоднюю открытку
  11:43  Выступления фигуристов состоятся на площади Куйбышева в Самаре 4 и 8 января
  10:36  Праздничные концерты пройдут на площади Куйбышева в Самаре 1, 2 и 7 января



Новости Самары


9 января 14:19


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru