Новости Самары
Портал города Самара samru

За нарушение масочного режима в транспорте Самары составлено 15 протоколов

На нарушителей масочного режима в общественном транспорте с начала октября в Самаре составлено 15 административных протоколов.

Ужесточение контроля за соблюдением масочного режима в общественном транспорте стало вынужденной мерой в условиях сложной эпидемиологической обстановки в связи с распространением коронавирусной инфекции. Напомним, с начала октября в отношении нарушителей режима составляются административные протоколы. В рейдах задействуются полицейские.

кондуктор в маске

Напомним также, что для наибольшего охвата подвижного состава проверками количество рейдовых бригад три недели назад было увеличено втрое. График сформирован с учетом того, что выездные проверки организуются в будни и выходные дни – как в утренние и вечерние часы пик, так и в межпиковое время, с охватом всех видов общественного транспорта: трамваев, троллейбусов, метро и автобусов, включая маршрутные такси.

Как сообщили в администрации Самары, только с начала октября из наземного общественного транспорта высадили 183 пассажира, которые были без масок и принципиально отказались их использовать. В метрополитен не допущено 864 человека. Таким образом, этой осенью по своей вине не смогли совершить поездки почти 3000 человек.

Со старта практики по привлечению к административной ответственности за нарушение масочного режима в общественном транспорте Самары протоколы составлены в отношении 15 пассажиров, еще 8 материалов находятся в работе.

В частности, только за первый час сегодняшнего рейда, который начался от Постникова оврага, общественный транспорт – трамвай и «маршрутки» попросили покинуть троих недисциплинированных пассажиров.

16:27 12.10.2020



Главные события

Новости Самары

10:40   
Ночной забег «Огни Самары» состоится на набережной Волги 9 августа
10:28   
Транспорт Самары вернулся к обычным маршрутам после открытия улицы Агибалова
09:35   
Официальные пляжи Самары обработали от комаров и мух
09:14   
Горячей воды не будет с 16 по 29 июля в границах трех десятков улиц Самары
08:45   
В районе пляжа у Ладьи в Самаре утонул 25-летний мужчина
08:21   
Продажу спиртного запретят на ряде территорий Самары с 23 по 29 июля



Новости Самары


11 июля 10:52


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru