Новости Самары
Портал города Самара samru

В самарских вузах стартовала Школа управления рисками ВТБ

ВТБ открыл новый учебный год в Школе управления рисками. Образовательную программу, подготовленную совместно с Высшей школой экономики (НИУ ВШЭ), в этом году пройдут более 300 студентов и выпускников трех вузов губернии – Самарского университета, СГЭУ и ПГУТИ. Участники, которые успешно проявят себя на курсе и сдадут итоговый экзамен, получат возможность присоединиться к команде блока рисков банка ВТБ.

логотип втбЦель проекта, реализуемого ВТБ совместного с Высшей школы экономики – подготовить современных риск-андеррайтеров и риск-менеджеров. Для этого создана уникальная онлайн-площадка, на базе которой сотрудники банка и практики-эксперты НИУ ВШЭ с сертификатами CFA и FRM проводят занятия. Очные встречи будут проходить на площадке «Точка кипения» Самарского университета. Обучение продлится до декабря 2020 года. Оно является бесплатным для всех участников.

В этом году набор в школу проводился по двум направлениям – «количественный риск-менеджмент» с углубленным изучением финансовой эконометрики и основ моделирования, и «кредитный анализ», где студенты более подробно остановятся на вопросах анализа финансовой отчетности и оценки кредитоспособности предприятий.

«Цифровизация жизни и использование новейших информационных технологий требуют от банков современных решений, в том числе в сфере управления рисками. Поэтому сегодня нам нужны молодые специалисты не просто с хорошими оценками в дипломе, а обладающие практическими навыками в соответствии со стандартами и требованиями банка. Мы разработали уникальный формат подготовки креативных профессионалов в области риск-менеджмента, чтобы помочь раскрывать их интеллектуальный потенциал. Программа обучения в прошлом году была достаточно сложной для самарских студентов, но вместе с тем интересной и увлекательной. Не менее продуктивным будет и наш новый курс, который, уверен, для некоторых участников станет отправной точкой карьерного роста в нашем банке», - прокомментировал Максим Кондратенко, член правления ВТБ.

Справка:
Образовательная программа «Школа управления рисками» разработана ВТБ совместно с Высшей школой экономики (НИУ ВШЭ) для студентов и выпускников с хорошей финансовой и математической подготовкой, желающих начать карьеру в сфере управления рисками. В этом году набор на обучение среди студентов самарских вузов проводился во второй раз. Выпуск первого набора состоялся в декабре 2019 года. По результатам итогового экзамена сертификаты об успешном окончании программы и предложение о работе в банке получили 9 её участников. Молодые специалисты продолжили свою карьеру в департаментах интегрированного управления рисками и корпоративных кредитных рисков ВТБ в Самаре.

17:42 12.10.2020



Главные события

Новости Самары

  20:46  Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре
  11:41  Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
  10:42  Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
  10:11  Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
  09:41  Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
  09:21  «Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


20 апреля 16:28


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru