Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области введен режим ЧС в пяти городах

Уже в 16 муниципалитетах Самарской области установлен режим чрезвычайной ситуации межмуниципального характера из-за распространения африканской чумы свиней (АЧС).

Зараженные животные

Согласно постановлению, который подписал первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов, в связи с резким ухудшением ветеринарной обстановки режим введен в настоящее время в пяти городах и 11 районах региона:

  • Жигулевск
  • Новокуйбышевск
  • Тольятти
  • Сызрань
  • Чапаевск
  • Безенчукский
  • Волжский
  • Исаклинский
  • Кинель-Черкасский
  • Кошкинский
  • Красноярский
  • Приволжский
  • Сергиевский
  • Ставропольский
  • Сызранский
  • Шигонский

Напомним, в 2020 году в Самарской области зарегистрировано уже больше сотни случаев АЧС. При обнаружении на территории погибших от африканской чумы животных, там устанавливают карантин, у местных жителей в карантинной зоне в 5 км забирают для умерщвления всех домашних свиней, так как болезнь очень заразна и смертельна для свиней и кабанов (но не опасна для человека). АЧС наносит огромный экономический ущерб сельскохозяйственной отрасли.

06:45 13.10.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 20.10.2020 08:05 ответить
        Покажите это постановление с подписью должностного лица!
          • Гость 20.10.2020 08:15 ответить
            Постановление от 09.10.2020 №295, гугл в помощь!

Главные события

Схемы движения автобусов и трамваев в центре Самары изменены с 24 до 30 октября Схемы движения автобусов и трамваев в центре Самары изменены с 24 до 30 октября
Закрыт перекресток Галактионовской и Красноармейской
 
Новости Самары

10:26   
Аэропорт Курумоч переходит на осенне-зимнее расписание полетов 2025/2026
08:44   
23 маршрута автобусов и троллейбусов изменены из-за перекрытия ул. Льва Толстого
24 октября
  11:44  Новые благоустроенные зоны появятся в Новокуйбышевске благодаря нацпроекту
  11:07  Движение по участку улицы Авроры в Самаре частично ограничили до 27 октября
  10:31  700 устройств для предотвращения падений людей в колодцы установили в Самаре
  09:43  Новую школу на 1500 мест планируется открыть в Сызрани 1 сентября 2026 года



Новости Самары


25 октября 18:20


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru