Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области ужесточат контроль масочного режима

В связи с эпидемиологической ситуацией в Самарской области ужесточат меры в отношении злостных нарушителей масочного режима и других действующих санитарно-эпидемиологических правил.

Такое поручение 12 октября в ходе заседания оперштаба против распространения коронавируса дал первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

Самарцы в масках на улице

«Вы видите, какая динамика заболеваемости, с каким огромным напряжением работает система здравоохранения, какие огромные ресурсы мы тратим. Чтобы избежать ограничений для экономики, которые будут для нее крайне тяжелы, нам необходимо обеспечить жесткий контроль и наказания нарушителей санитарно-эпидемиологического режима, - заявил Кудряшов. - Будем отслеживать принимаемые меры в динамике: какое количество проверок проведено, сколько составлено протоколов на физических и юридических лиц, сколько документов направлено в суд, какое количество возвратов из суда».

Сообщается, что только в Самаре на прошлой неделе собрали 62 материала в отношении нарушителей, в суд направлены 25 протоколов. Проверки проходят в общественном транспорте, торговых объектах, заведениях общепита, объектах бытового обслуживания.

Решено увеличить количество рейдов, привлекать к участию в них больше полицейских и усилить проверки не только в обычном городском транспорте, но и в электричках, и в межмуниципальных автобусах.

07:45 13.10.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 14.10.2020 12:00 ответить
        Очень хочется, чтобы наши власти увидели как идет прием больных с подозрением на ковид, в приемном отделении 810 городской больнице №5 Тольятти. Там одномоментно находятся по 100 человек в ожидании КТ и анализа на ковид, а стоят они в очереди по 5-6 часов на госпитализацию, даже те кто инвалиды и с тяжелыми хроническими заболеваниями, сама всё это проходила, я думала, что к повторному возрастанию больных к осени мы будем лучше готовы, ан нет. Мои знакомые прошли тот же круг мучений на прошлой неделе, ничего не поменялось. Вопрос, что наши власти делают, надо вас туда поместить, и чтобы ваших родных или близких положили в коридоры с высокой температурой и к ним по суткам врач не подходил. А врачи тут ни при чем, власти должны решать эти вопросы.
      • Гость 13.10.2020 20:21 ответить
        Вообще врачи клятву Гиппократа дают. И деваться им некуда, только как помогать больным.
      • Гость 13.10.2020 09:05 ответить
        Вы, д..., лучше врачам зарплату поднимите, чтобы у людей стимул был трудиться в столь нелегкое время. А вы рейды, протоколы... Как во всех государственных предприятиях, одна показуха, видимость работы. А реальные действия, приносящие пользу обществу вы, дебилы, не можете и не хотите делать. Так мы никогда из этой ямы не выберемся, будем только видимость создавать, что стремимся к лучшему... А получается как всегда
          • Гость 13.10.2020 09:17 ответить
            Как зарплата поможет снизить нагрузку на врачей, которая повышается в том числе из-за того, что некоторые идиоты не способны соблюдать элементарные меры безопасности? Зарплату-то, конечно, повысить надо, только убиваться врачи от этого меньше не будут, если люди массово продолжать делиться заразой

Главные события

Новости Самары

11:36   
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
11:05   
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
10:36   
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 23:02


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru